Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Меняем счеты на половник
Дата26.09.16
ГородРоссия
Работу в ближайшее время могут потерять сотни тысяч бухгалтеров. В минфине считают, что их вполне может заменить компьютерная программа. При этом количество рабочих вакансий в России будет только расти. Число бухгалтеров только на государственной службе в нашей стране перевалило за 1,1 миллиона человек. На их содержание из бюджета уходит более одного триллиона рублей в год, заявила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко. И это при том, что мир все быстрее переходит на высокие технологии, на электронный документооборот. В минфине считают, что штат счетоводов можно безболезненно сократить до 600 тысяч человек.

Людей смогут заменить компьютерные технологии. По ее словам, государству необходимо максимально переходить на цифровую модель работы и сокращать кадры, деятельность которых могут заменить машины.

Шохин: В следующем году россиян проверят на профпригодность Однако Андрей Покида, директор Центра социально-политического мониторинга Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС, уверен, что еще рано хоронить профессию бухгалтера. "Когда-нибудь, естественно, она исчезнет. Все меняется, информационные технологии заменяют собой отдельные профессии, которые уходят в прошлое. Но это не дело ближайших дней. В течение 5-10 лет этого точно не произойдет", - заявил он "РГ".

Так что тем, кто сегодня решает, чему посвятить жизнь, можно заняться и бухгалтерским делом, а можно и обратить внимание на другие профессии. Например, рабочие. Благо при поддержке правительства штат их будет только расти.

Как рассказала вице-премьер РФ Ольга Голодец, в нашей стране не хватает квалифицированных строителей, а наши повара и кондитеры востребованы даже за рубежом. Отвечая на вопрос "РГ", не опасается ли Ольга Голодец того, что молодые специалисты из России, окончившие наши колледжи и занявшие призовые места в международных и конкурсах WorldSkills, будут уезжать работать за рубеж, так как в России низкий уровень оплаты труда, она ответила отрицательно.

"Мы видим, что есть ребята, которые действительно попадают в очень конкурентную среду. Сегодня повар с высокой квалификацией востребован на мировом рынке, то же самое относится и к кондитерам... И наличие международных мировых компетенций только обогащает и дает дополнительный импульс нашему рынку", - отметила вице-премьер. Она сказала, что Россия должна двигаться в направлении высоких компетенций и достойных зарплат.

Число бухгалтеров только на государственной службе перевалило за 1,1 миллиона человек

Между тем международный чемпионат рабочих профессий WorldSkills пройдет в 2019 году в Казани, несмотря на экономические трудности, рассказала Голодец. Она призналась, что сейчас непросто выкраивать деньги на подготовку к этому мероприятию, но все идет по плану - с финансированием и организацией проблем нет.

А вот финал пятого Национального чемпионата "Молодые профессионалы", который состоится весной 2017 года, будет проведен не в Сочи, как планировалось изначально, а в Краснодаре, где для этого уже подготовлена инфраструктура. Для того, чтобы организовать его в Сочи, понадобилось бы дополнительно 127 миллионов рублей, а изыскать такую сумму сложно.

Источник: Российская газета

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076