Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
СПбГУ поднялся на семь строчек в рейтинге лучших бизнес-школ мира
Дата20.09.16
ГородРоссия
Санкт-Петербургский государственный университет остался единственным российским вузом в рейтинге лучших бизнес-школ мира по версии международной деловой газеты Financial Times (FT Global Masters in Management 2016). По сравнению с прошлым годом СПбГУ поднялся на семь строчек, заняв 39-ю позицию среди 90 лучших бизнес-школ мира. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, опубликованного в понедельник.

Первую строчку рейтинга занимает университет Санкт-Галлена (Швейцария), вторую – Парижский технологический университет, третью – Высшая школа экономических и коммерческих наук Франции. Тройка лидеров рейтинга неизменна с 2013 года. Далее идут европейские вузы. На 16-й позиции – Индийский институт менеджмента в Ахмедабаде, 33-ю строчку занимает Шанхайский транспортный (Цзяотун) университет.

«Рост позиций СПбГУ неслучаен. В университете созданы все условия для подготовки управленческих кадров мирового уровня. Так, студенты-менеджеры уже год обучаются в новом, современном кампусе «Михайловская дача», который по оснащению аудиторий, мультимедийным возможностям и доступу к электронным ресурсам не уступает ведущим университетам мира. Благодаря тесному взаимодействию университета с бизнес-сообществом наши студенты получают именно те знания и навыки, которые нужны работодателям, и впоследствии становятся востребованными специалистами», – подчеркнул ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Выпускники бизнес-школы СПбГУ занимают ключевые посты в крупных российских и зарубежных компаниях, их средняя заработная плата уже через три года после окончания обучения составляет более 50 тысяч долларов в год. Результаты рейтинга вновь подтвердили соответствие бизнес-образования СПбГУ мировым стандартам и стали показателем правильности выбранного курса развития. Для студентов же это индикатор не только качества образования, но и будущих возможностей для трудоустройства и карьерного роста, считают в СПбГУ.

Газета Financial Times проводит анализ образовательных программ на основе данных, полученных от бизнес-школ, и анонимных комментариев выпускников. На место в рейтинге влияют: степень международной академической и карьерной мобильности, средний уровень доходов выпускников, а также карьерный рост и статус выпускников через три года после выпуска, процент преподавателей с докторской степенью и другие критерии. Рейтинг Financial Times является международным и общепринятым знаком качества программ бизнес-образования.

Впервые в рейтинг Financial Times магистерская программа Master in Management, реализуемая в СПбГУ, вошла в 2013 году. Тогда она стала 65-й в списке из 70 лучших программ. В течение следующих трех лет университет последовательно улучшал свои позиции. В 2014 году СПбГУ поднялся до 56-го места, год спустя занял 46-ю строчку, в этом году стал 39-м в мире.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076