Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
22 российских института вошли в число лучших вузов мира
Дата10.09.16
ГородРоссия
В общей сложности в глобальный рейтинг QS World University Rankings 2016/17 попал 891 вуз. Учебные заведения мира оценивали по шести критериям. Лучшим среди российских университетов оказался МГУ.

Эксперты, составляющие рейтинг QS World University Rankings 2016/17, оценивали вузы с точки зрения авторитетности в области научных исследований, соотношения профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутации вуза среди работодателей, индекса цитируемости научных публикаций, доли иностранных студентов и доли иностранных преподавателей.

В общей сложности своё место в глобальном рейтинге заняли вузы 80 стран. В топ-150 попал и один российский университет. Речь идёт о Московском государственном университете. Он занял 108 место в топ-листе.

"МГУ в очередной раз подтвердил лидирующие позиции в условиях возросшей глобальной конкуренции, особенно со стороны быстроразвивающихся университетов азиатского региона. В 2016 году мы традиционно улучшили позиции в категориях "мнения экспертов из академической среды" (Academic Reputation) и "репутация вуза среди работодателей" (Employer reputation), которые являются основными показателями работы университета, именно эти критерии определяют качество преподавания в вузе и уровень проведения научных исследований. Также в этом году мы успешно провели приёмную кампанию по привлечению иностранных учащихся, что является хорошим заделом на будущее", — цитирует RT ректора МГУ, академика Виктора Садовничего.

Стоит отметить, в общей сложности в QS World University Rankings 2016/17 попали 22 российских вуза.

Первую строчку рейтинга в этом году занял Мас­са­чу­сетс­кий тех­но­ло­ги­чёс­кий инс­ти­тут, на втором месте частный Стэнфордский университет. Третью строчку занял университет Гарварда. На четвёртом месте — Кембриджский университет. Замыкает пятёрку лидеров Ка­ли­фор­нийс­кий тех­но­ло­ги­чёс­кий инс­ти­тут.

Источник: a-training

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076