Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Почему я не верю в среднее образование
Дата10.09.16
ГородРоссия
Такова жизнь - управленцам, особенно в кризис, нужно привлекать внимание к своей персоне и компании. Лучше, конечно, результатами работы, если они есть. Но успехами заинтересовать сложно - кого они, по большому счету, интересуют, кроме налоговой?

Лучше "взорвать интернет" чем-нибудь эпатажным, жанр проковации подойдет лучше всего.А вы потом пишите трактаты, почему на самом деле все обстоит не так. Но дело-то уже сделано. Доселе мало кому известный гражданин становится известным, его три с половиной мысли цитируют, опровергают...Таким простым путем уже не один год успешно идут и известные и неизвестные менеджеры - тут и тут. И не важно, разбираешься ли в том, о чем пишешь или нет.

Дурной пример, как говорят, заразителен - пользуясь творческим методом ставшего "знаменитым" менеджера, можно представить следующий пост.

Почему я не верю в школьное образование?

Считается, что у работника должно обязательно быть среднее образование. По-моему, это вопрос весьма дискуссионный, поскольку большинство тех, кто получил среднее образование, признаются, что, несмотря на 11 лет обучения, самое ценное, что дают эти школы - общение.

Не могу не отметить, что школьный материал практически не пересекается с российской действительностью. Зачем вам знания по ядерной физике и органической химии, на которые вы потратили уйму времени? Если ваша работа - в парадигме (это такое умное слово) "вы - начальник, я - дурак", нафига столько учиться?

Вот пример. У нас в компании было два топ-менеджера, учившихся в средней школе с углубленным знанием английского языка. К сожалению, это образование не дало им большого преимущества. Естественно, на фоне остальных сотрудников с начальным образованием, им работалось трудно. По окончании обучения они были вынуждены нас покинуть не по своей инициативе. При этом во время учёбы оба испытывали невероятные стрессы, проблемы в семье.

Аттестат средней школы не только не гарантирует успехов в карьере, но иногда даже усложняет трудоустройство - амбиции выросли, как и запросы по зарплате. Поэтому отвлекаться на обучение или отвлекать менеджеров с начальным образованием, когда бизнес находится в состоянии активного развития и у начальника есть много гениальных идей, - большая глупость.

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076