Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
5 вещей, которые мешают вам найти работу
Дата06.09.16
ГородРоссия
Вы уже несколько месяцев ищете работу, проходите собеседования, но все безрезультатно. Кажется, вы сделали уже все, что можно, но почему-то так и не нашли работу.

Знакомая ситуация? Наверное, практически каждый испытывал что-то подобное.

Однако специалисты по поиску персонала отмечают, что есть ряд причин, которые мешают нам найти работу.

Есть очевидные причины отказа: кандидат недостаточно квалифицирован для предлагаемой должности, кандидат недостаточно хорошо проявил себя во время собеседования.

Однако иногда кандидаты сами становятся причиной, по которой работа не идет в руки. Попробуем разобраться, что именно такие кандидаты делают не так.

Вы слишком терпеливы

Консультанты по поиску работы отмечают, что люди, которые после собеседования ждут, когда с ними свяжутся представители компании, совершают ошибку.

Они отмечают, что после собеседования стоит написать небольшое письмо, поблагодарив менеджера по подбору персонала за возможность принять участие в собеседовании и выразив заинтересованность в том, каким будет дальнейшее решение компании.

"Не так давно у меня было два высококвалифицированных кандидата. Один из них поддерживал связь с представителем компании через электронную почту, демонстрировал свой интерес к компании и давал понять, что ему важно стать одним из членов команды", - вспоминает специалист по подбору персонала.

Конечно, именно тот кандидат, который выразил больший интерес к должности, был в итоге принят на работу.

Более того, составляя письмо после собеседования, необходимо дать понять менеджеру по подбору персонала, что вы действительно понимаете сложности, с которыми он сталкивается, и что вы готовы усердно и хорошо работать на новой должности, советуют специалисты.

Вы слишком много внимания уделяете своему образованию

Конечно, диплом одного из лучших вузов страны играет определенную роль при рассмотрении кандидатуры на должность. Однако сами работодатели отмечают, что в первую очередь их интересуют совсем другие вещи.

Несомненно, образование важно, однако работодатели обращают больше внимания на предыдущий опыт работы, на навыки, которые у вас есть, результаты работы на предыдущем месте.

Именно на это и стоит делать основной акцент как в своем резюме, так и во время собеседования, полагают специалисты.

Вы считаете, что если вам однажды отказали, то двери в эту компанию навсегда закрыты

Это кажется парадоксальным, но, как показывают исследования, многие работодатели полагают, что первоначальный отказ совсем не означает, что двери компании закрыты для этого кандидата.

Зачастую бывает так, что работодатели готовы впоследствии вновь рассмотреть кандидатуру человека, но, возможно, кандидату будет предложена другая должность. Именно поэтому так важно оставаться на связи с компанией, которая вам отказала.

Чтобы оставаться на связи, есть множество возможностей в соцсетях.

Кроме того, отвечая на отказ письмом на электронную почту, можно также указать свою готовность быть полезным компании в будущем, что даст понять менеджеру по подбору персонала, что вы по-прежнему заинтересованы в том, чтобы получить должность в этой компании.

И в следующий раз, когда будет открыта вакансия, высока вероятность того, что вас снова пригласят на собеседование.

Вы считаете, что вашего резюме достаточно

Многие работодатели отмечают, что резюме не дает достаточно информации, чтобы адекватно оценить кандидатуру.

Для них значение имеет также сопроводительное письмо, профессиональное портфолио, ссылки на страничку в социальных сетях, а также рекомендации с прошлых мест работы.

Вы не уделяете достаточного внимания вашим личным качествам

Конечно же, в вашем резюме подробно описаны ваши карьерные успехи и достижения на прошлых местах работы.

Во время собеседования вы можете расписывать свои успехи, навыки и амбиции. Но этого может быть недостаточно.

Помимо профессиональных качеств будущего сотрудника, работодатели также задумываются о том, как новый человек вольется в коллектив.

А для этого важны личные качества сотрудника, а также его увлечения.

Источник: Вести. Экономика

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076