Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Небанальный навык: 13 приложений для нескучного самообразования
Дата22.08.16
ГородРоссия
Препарирование лягушки, развитие пространственного мышления, советы начинающим писателям, энциклопедия звездного неба и азы устройства Вселенной от Стивена Хокинга. Forbes отобрал 13 мобильных приложений, учиться с которыми будет нескучно.

Приложение для скорочтения Rapid Reader
iOS, бесплатно
Аналог для Android — Speed Read inspired by Spritz, бесплатно В App Store и Google Play приложений по скорочтению найдется больше десятка. Но с 2014 года наиболее эффективными считаются те, что взяли на вооружение технологию Spritz. Она была представлена в начале 2014 года, хотя методика, положенная в ее основу, известна еще с 70-х годов прошлого века. Spritz основан на методе быстрого визуального предъявления текстовой информации. Текст разбивается на слова, а затем в каждом из них выделяется одна буква. Скорость чтения достигается благодаря тому, что на движение глаз уходит минимум времени. Кроме этого, когда читатель видит текст, а взгляд фокусируется на конкретной букве, запускается механизм определения смысла слова. При стандартной скорости взрослый человек способен прочесть от 120 до 180 слов в минуту. Но приложения по скорочтению при регулярных тренировках обещают довести навык до 1000 слов в минуты. В частности, такую скорость можно установить в приложении Rapid Reader. Программа позволяет закачивать любые тексты, а затем выставлять желаемую скорость чтения.

Приложение для распознавания деревьев по изображению их листьев Leafsnap
iOS, бесплатно
Приложение Leafsnap имеет всего одну прикладную функцию, хотя над его разработкой трудилась команда ученых сразу из трех американских институтов. Программу, способную по изображению листа определить, к какому дереву оно принадлежит, разработали специалисты Колумбийского, Мэрилэндского и Смитсоновского институтов. А в ее основу легла технология распознания человеческих лиц. Принцип работы Leafsnap предельно прост: если нужно узнать, что за дерево встретилось вам во время прогулки, достаточно поднести гаджет с включенным приложением к листу. Программа сравнит его характеристики с теми, что уже есть в базе, и выдаст результат поиска. Если приложение засомневается, то оно предложит несколько вариантов, а также покажет справку о каждом виде, местах его произрастания и форме плодов.

Приложение для изучения анатомии человека Human Body
iOS, стоимость — 249 рублей
Human Body — результат труда американской студии Tinybop, специализирующейся на выпуске обучающих приложений для детей. Но это вполне подойдет и аудитории «18+». Изучить анатомию человека Human Body позволяет в красочной и интерактивной манере. Скелет в приложении можно собирать и разбирать по косточкам. Когда с его устройством все станет понятно, можно перейти к исследованию мышечной, нервной, кровеносной, пищеварительной и прочих систем человеческого организма. Приложение позволит рассмотреть большинство органов в увеличенном размере, а кроме этого, объяснит, как они функционируют. Например, как передается сигнал мозгу после укола иглой и что происходит с желудком, если отправить в него несколько несочетающихся продуктов.

Виртуального человека в приложении можно заставить двигаться. Например, бежать или подпрыгивать, а в это время смотреть, насколько быстро его сердце начнет качать кровь. Human Body стало первым в линейке обучающих приложений от Tinybop. А к настоящему времени в арсенале студии уже есть «Фабрика роботов», «Простейшие механизмы» и «Растения» — их названия говорят о предмете изучения сами за себя.

Приложение для обучения препарированию лягушек Froguts Frog Dissection
iOS, стоимость — 219 рублей
Android, стоимость — 192 рубля
Приложение Froguts Frog Dissection — 3D-симулятор, позволяющий оттачивать один-единственный навык — препарирование лягушки-быка Rana Catesbeiana. Для вскрытия земноводного создатели программы предлагают богатый инструментарий: скальпель, пинцет и булавки. А уже после рассечения туловища устройство внутренних органов можно подробно рассмотреть под микроскопом.

Помимо анатомии лягушки приложение позволяет разобраться и в ее физиологии. Например, в том, как кожа земноводного способна пропускать кислород и как лягушка может ею дышать. Создатели Froguts Frog Dissection предлагают препарировать как мужскую, так и женскую особь. А само приложение стало партнером американской Национальной ассоциации учителей биологии и получило награду от организации по борьбе за права животных PeTA.

Приложение для начинающих писателей iDeas for Writing
iOS, стоимость — 169 рублей
Android, стоимость — 60 рублей
Приложение iDeas for Writing преследует амбициозную задачу — «воспитать» писателя и помочь выйти из-под его пера художественному тексту. Неважно, в каком жанре пользователь решит писать. Приложение поможет придумать героев и прописать диалоги как в детективном романе, так и в любовной драме. Программа сгенерирует удачный заголовок и предложит отправную точку сюжета, поможет прописать характеры героев и создать в произведении нужную атмосферу. Кроме этого, приложение изобилует всевозможными упражнениями. Например, по оттачиванию писательских навыков и расширению авторского кругозора.

Приложение для изучения космоса Sky Guide
iOS, стоимость — 169 рублей
Одно из самых популярных в Apple Store приложений о космосе — Sky Guide — способно заменить походы в планетарий. Тем более что создатели использовали в нем в качестве иллюстраций не компьютерные картинки, а реальные изображения звездного неба. Еще один весомый плюс приложения, помимо его оформления, — простой и понятный принцип работы. Для того чтобы изучить звездное небо, достаточно направить на него гаджет. Приложение просветит его рентгеновскими лучами и исследует даже невидимые глазу объекты. Например, распознает звезды над головой пользователя и покажет, куда смотреть, чтобы увидеть созвездие Большого пса, туманность Андромеды и даже планету Марс. Кроме этого, настройки Sky Guide устанавливаются таким образом, что программа будет посылать пользователю уведомления о полетах МКС над указанной им местностью. Так что космонавтам даже можно будет отправить твит. Приложение Sky Guide было в числе первых, кто разработал версию для Apple Watch.

Приложение для изучения Луны NASA Lunar Electric Rover Simulator
iOS, бесплатно
Если тратить время на изучение всего звездного неба не хочется, можно «слетать» на Луну. Такую возможность, пусть и виртуальную, пользователям «яблочных» гаджетов предоставило американское космическое агентство NASA, выпустившее приложение Lunar Electric Rover Simulator. Его релиз состоялся в 2010 году, а вскоре о приложении написал The Telegraph. Программа представляет собой тренажер по управлению луноходом. В NASA признались, что хотели сделать не просто приложение, но познавательную игру. В качестве «игровой площадки» выступает поверхность Луны, на которую игрок прилетает в рамках космической миссии. Освоить одно управление луноходом будет недостаточно. Также пользователю потребуется успешно завершить миссию, в рамках которой придется перевозить грузы, ориентируясь по радарам, и следить за техническим состоянием машины.

Приложение для развития пространственного мышления Thomas Was Alone
iOS, стоимость — 279 рублей
Andriod, стоимость — 278 рублей
В приложении Thomas Was Alone, тренажере для развития пространственного мышления, герои — это геометрические фигуры, каждая из которых имеет собственное имя и характер. Цель головоломки — пройти все уровни и преодолеть препятствия, которые встретятся на пути главного персонажа — оранжевого треугольника Томаса и его друзей. Миновать преграды они смогут, лишь руководствуясь взаимовыручкой. В минималистичной программе, как и положено любой игре, степень сложности уровней колеблется от «совсем просто» до «придется поломать голову».

Приложение для пополнения словарного запаса «Слово дня»
iOS, Android, бесплатно
«Толковый словарь русского языка для современных пользователей» — так позиционируют создатели мобильное приложение «Слово дня». Программа способна объяснить сотни не самых простых и понятных терминов вроде «синопсиса», «офсайда» или «эмуляции». Чтобы не перегружать пользователя, приложение будет выдавать ровно по одному слову в сутки. А еще сохранять термины, если их захочется повторить. Также в отдельном разделе приложения все термины собраны в алфавитном порядке, а при помощи поиска можно быстро найти неизвестный. Над программой, помимо разработчиков и дизайнеров, трудились дипломированные филологи. А «Слово дня» возглавляло топ раздела «Образование» Apple Store в России, на Украине и в Белоруссии.

Приложение для распознавания птиц по изображению и голосу Collins Bird Guide
iOS, стоимость — 1090 рублей
Первое бумажное издание Collins Bird Guide увидело свет еще в 1999 году. А спустя 15 лет появилась и мобильная версия авторитетного орнитологического сборника. Приложение Collins Bird Guide в несколько раз дороже большинства программ в App Store, но оно того стоит. Первым делом внимание на себя обращает оформление программы. В приложении собрано более трех с половиной тысяч детально прорисованных иллюстраций птиц. Хотя красочные картинки далеко не главный козырь Collins Bird Guide: приложение способно определять пернатых по голосу. Для этого достаточно загрузить в Collins Bird Guide птичью трель и дождаться, пока программа обработает ее и из семи сотен птиц выберет подходящую.

Приложение для изучения устройства Вселенной Stephen Hawking’s Snapshots of the Universe
iOS, стоимость — 279 рублей
В 2013 году физик-теоретик и автор более десятка научных книг Стивен Хокинг совместно с компанией Random House выпустил свое первое мобильное приложение. Главной задачей программы, как и остальных трудов Хокинга, стала популяризация науки. В приложение разработчики внедрили восемь экспериментов, способных пролить свет на различные аспекты устройства Вселенной. Например, можно на шаттле отправиться в космос и поискать там черные дыры или разобраться, как планеты вращаются по орбите. В помощь Стивен Хокинг привлек еще нескольких ученых: о силе гравитации в приложении рассказывает Энштейн, а о свободном падении тел — Галилей.

Приложение для химических опытов GoReact
iOS, Android, бесплатно
Лабораторные работы — одна из излюбленных форм активности на уроках химии. Это учли создатели приложения GoReact, которыми стали специалисты Чикагского музея науки и промышленности. Элементы таблицы Менделеева создатели программы превратили в виртуальные реагенты. Их можно соединять друг с другом и наблюдать, какая последует реакция. Объяснить процессы разработчики решили через понятные всем примеры из окружающей среды. Например, что происходит под капотом машины, как появляются белые полосы от самолета или как меняется структура волоса в процессе химической завивки. Если захочется более традиционной информации, приложение отдельно расскажет про каждый из 118 элементов. Для этого достаточно просто кликнуть на него.

Приложение для обучения игре на фортепиано мелодии «Розовая пантера» La Panthere Rose
iOS, стоимость — 169 рублей
Приложение La Panthere Rose носит крайне утилитарный характер. Научить оно сможет всего одной вещи — играть на фортепиано заглавную тему из кинофильма «Розовая пантера». Но зато навык можно довести до совершенства. А при желании запомнить ноты и сыграть произведение уже не на виртуальном, а на реальном пианино. Приложение La Panthere Rose разработала компания Tombooks. Когда мелодия из «Розовой пантеры» будет отыграна вдоль и поперек, можно будет перейти на более сложные произведения. Например, скачать самоучитель по игре «Симфонии №7» Бетховена или «Сонаты №4» Баха. Более современные мелодии вроде темы из «Крестного отца» и «Пиратов Карибского моря» в портфеле Tombooks тоже найдутся.

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076