Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
В Минобрнауки утвердили списки кандидатов на получение стипендий Правительства РФ
Дата15.08.16
ГородРоссия
В новом учебном году стипендии Правительства РФ получат 237 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования; 588 студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также 164 аспиранта вузов, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Списки кандидатов были утверждены на заседании коллегии министерства 9 августа. Среди них – студенты, которые претендуют на стипендию благодаря усердию в учебе, победам на олимпиадах и др. Важную роль играли также статьи в ведущих российских и международных научных журналах, наличие изобретений и патентов, полученные гранты.

«Согласно положению о правительственных стипендиях, они назначаются тем студентам и аспирантам, которые проявили выдающиеся способности в учебной и научной деятельности», – отметил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Нужно отметить, что коллегия поддержала предложение министра по вопросу увеличения размера выплат: «Получение правительственных стипендий – это очень почетно и престижно, это заслуженное признание высоких достижений в учебной и научной деятельности, и таких ребят необходимо всячески поддерживать, поэтому со следующего года прошу проработать вопрос о повышении размера данных стипендий в два раза».

В настоящий момент размер стипендии составляет от 1400 до 2200 рублей, сумма для аспирантов – от 3600 рублей до 4500 рублей.

Также существует стипендия Правительства РФ для тех, кто проходит обучение на приоритетных с точки зрения государства специальностях в сфере экономики и модернизации. Сумма этих выплат составляет от 5 тыс. до 7 тыс. руб. для студентов и от 11 тыс. до 14 тыс. руб. – для аспирантов.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076