Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Выбираем международную бизнес-школу
Дата09.11.10
Город
О дипломе заграничной бизнес-школы мечтают и честолюбивые старшеклассники, и вполне состоявшиеся бизнесмены. Эти учебные заведения предназначены не только для молодежи, но и для начальников.

Бизнес-школа может быть подразделением университета. По сути это факультет, где учат дисциплинам, связанным с бизнесом и управлением. Другие бизнес-школы являются самостоятельными учебными заведениями. Как правило, частными. Нередко они сотрудничают с известными университетами, разрабатывают совместные курсы и выдают выпускникам двойные дипломы.

Во многих бизнес-школах можно получить высшее образование любого уровня (бакалавриат, магистратура, МВА). В некоторых предлагают лишь последипломные курсы — Master (магистратура), МВА, EMBA (Executive MBA — программы для управленцев высшего звена), иногда PhD (аспирантура).

В бизнес-школах часто преподают топ-менеджеры крупных компаний, известные бизнесмены, а сам учеба больше нацелена на практические знания и умения, чем на теорию.

Но... в Парижской бизнес-школе HEC, которая по рейтингу Financial Times (см. ниже) считается лучшей в Европе, обучение по программе MBA стоит 48 тысяч евро. На втором месте Лондонская бизнес-школа — там за МВА в 2011 году просят 49 900 фунтов стерлингов. А испанская ESADE и вовсе за 57 тысяч евро готова учить...

Два миллиона рублей! Диплом по цене квартиры, каким бы престижным он ни был, все-таки мало кому по зубам... А ведь еще надо за границей на что-то жить — снимать жилье, питаться, лететь туда из России... Впрочем, даже несмотря на такие заоблачные цены, в британских бизнес-школах 80 % студентов дневных отделений — иностранцы!

Но не всегда учеба в западной бизнес-школе требует таких затрат. Давайте попробуем понять, как сделать идею получить зарубежное бизнес-образование ближе к реальной жизни. Тем более что сейчас как раз пора подавать документы, если хотите учиться в 2011/2012 году.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076