Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Новый тренд: выпускники вузов повалили на государственную службу
Дата05.07.16
ГородРоссия
Согласно проведенному опросу, 38% выпускников желают работать в государственных органах. А вот в коммерческих частных организациях хотят работать 36%. Остальные предпочитают либо открыть свое дело, либо работать на самого себя на фрилансе, либо трудиться в академической или педагогической областях.

Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета, связывает эту тенденцию с прокатившимися по стране кризисами 2008 и 2014 годов. Коммерческие компании становились банкротами, сокращали сотрудников, задерживали зарплаты, а государственные органы и ведомственные учреждения оставались на этом фоне островками спокойствия.

Важно, что между двумя кризисами люди не почувствовали какого-то внятного для коммерческого сектора экономики стабильного периода. Хвост кризиса 2008 года многими еще ощущался и в 2014 году. Нынешние свежеиспеченные бакалавры и магистры просто уже забыли или вовсе не могли помнить о временах, когда работать в государственных и муниципальных учреждениях было моветоном.

Реклама добралась до госслужащих

«Госструктуры научились рекламировать себя», – приводит газета «Известия» слова профессора Финансового университета при Правительстве России Бориса Славина. И действительно, если мы посмотрим на карьерный портал Правительства Москвы, то увидим не простое сухое перечисление требований и обязанностей стажеров, а такие обороты, как «Вы овладеете лучшими технологиями управления городом», «Узнаете, как устроен огромный городской организм», «Встретитесь с первыми лицами правительства».

Новый подход в работе с молодыми кадрами

Павел Малыхин, исполняющий обязанности начальника управления госслужбы и кадров правительства Москвы, рассказал об огромной популярности стажировок в московской мэрии. На одно место в ней претендуют чуть ли не 70 выпускников московских вузов. По его мнению, такой ажиотаж связан с тем, что московское правительство предлагает молодым людям, а именно: участие в масштабных проектах, обучение и профессиональное развитие, реальная возможность повышения в первый год работы.

Мифы выпускников о госслужбе

«Наверху» нужны «свои» люди 45% опрошенных считают, что попасть на хорошую государственную или муниципальную должность можно только со связями. Пробиться действительно сложно, но причина может крыться и в совершенно банальной диспропорции количества кандидатов и вакансий. Портал HeadHunter представляет такое соотношение: 30 резюме на одну должность госслужащего.

Чем федеральнее, тем богаче

42% стремятся в федеральные органы власти, 35% – в региональные, 23% – в муниципальные. Среди выпускников бытует мнение, что чем выше в иерархии госорган или учреждение, тем будут выше зарплаты. Это не всегда так. Многое зависит от статуса и сложности региона или муниципального района.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076