Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
"Звезды" кино и телевидения в бизнес-школах
Дата27.06.16
ГородРоссия
Анджелина Джоли

Недавно стало известно, что с 2017 года голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли начнет читать курс лекций в Лондонской школе экономики и политических наук (LSE). Звезда стала приглашенным профессором британского университета, наряду с экс-главой МИДа Великобритании Уильямом Хейгом, правозащитницей Джейн Коннорс, а также главой Международной женской лиги за мир и свободу Мадлен Риз. Они станут экспертами в новом подразделении учебного заведения, которое займется исследованиями, посвященным проблемам женщин, мира и безопасности.

На базе этого центра организуют обучение студентов по годовой программе магистратуры. В расписании будут такие курсы, как «Пол и милитаризация», «Гендерная проблематика и права человека», «Женщины, мир и безопасность». Более подробная информация о содержании программы и стипендиях появится в августе, а с октября этого года начнется прием заявок.

Актриса также добавила, что с нетерпением ждет начала учебной практики, так как хочет поделиться с молодыми людьми своим опытом, сообщает официальный сайт LSE.

*** Опра Уинфри

Легенда американского телевидения и одна из самых богатых женщин США (с состоянием в 3,1 млрд долларов она обгоняет в рейтинге Forbes Бейонсе и Тейлор Свифт) два года читала курс «Динамика лидерства» для учащихся по программе MBA в Школе менеджмента Kellogg. Компанию Опре составлял ее гражданский муж, бизнесмен Стедмен Грэм. К сожалению для многих сотрудников учебного заведения и студентов, в 2001 году Уинфри приняла решение уйти из университета по причине слишком высокой занятости в других проектах.

Попасть на учебу к Уинфри было довольно сложно. Каждый год на курсе ведущей было предусмотрено лишь 110 мест, чтобы занять одно из них, нужно было набрать 2 800 из 3 000 баллов за предыдущий год обучения. Занятия Опры предполагали усиленные меры безопасности: перед аудиторией регулярно дежурил кордон охранников, проверявших паспорта слушателей и изымавших записывающие устройства. Студентам запрещали делиться с кем-либо планом занятий и другими материалами, над которыми знаменитость работала несколько месяцев.

Многие из тех, кто выбрал курс Опры, впоследствии признавались, что были очарованы харизмой и ораторским мастерством звезды.

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076