Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Международная альтернатива обучению на МВА
Дата27.06.16
ГородРоссия
В публикациях в СМИ нередко можно встретить утверждение, что-де настоящий МВА может быть только на западе (т.к. и бизнес там не в пример более зрелый, да и самому бизнес-образованию сто с лишним лет). Мы решили заняться изучением этого вопроса и в ходе только что завершенного анкетирования выпускников МВА российских школ бизнеса задавали вопрос: "При наличии достаточных средств выбрали бы Вы обучение в западной школе бизнеса?» Результаты представлены ниже (бизнес-школы расположены по алфавиту).

Читателю предоставляется возможность трактовать полученные результаты по-своему усмотрению. Со своей стороны, мы бы не стали однозначно рассматривать большие значения "ДА" как знак неудовлетворенности российской программой MBA. Напротив, это, скорее - свидетельство того, что выпускники этих бизнес-школ имеют мотивацию и наиболее подготовлены к обучению за рубежом: как минимум, имеют в своем багаже неплохой английский язык и карьерную позицию, позволяющую выделить время на обучение в западной школе бизнеса.

Высокие значения "НЕТ", на наш взгляд, говорят о том, что выпускников все устраивало в своей бизнес школе (их представление об обучении в ней не хуже, чем о западной), либо они не имеют мотивации к обучению в западной бизнес-школе. Факторы, препятствующие обучению за рубежом: невозможность оставить работу в России, семейные обстоятельства или банальное незнание английского языка.

Полагаем, эта информация будет полезна, в том числе, школам бизнеса как еще один аспект понимания своей аудитории. Одно ясно: тезис о том, что все стремятся получить МВА в западных бизнес-школах, серьезно поколеблен.

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076