Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Самыми популярными работодателями в России стали «Газпром» и Google
Дата26.05.16
ГородРоссия
Рейтинг самых привлекательных среди студентов работодателей, составленный специализирующейся на исследованиях в сфере брендинга работодателей компанией Universum, возглавили «Газпром» и Google. И если последняя компания — наиболее желательный работодатель для тех, кто учится на ИТ- и гуманитарных специальностях, то «Газпром» лидирует в рейтинге предпочтений студентов, которые обучаются на бизнес- и инжиниринговых специальностях.

Наиболее привлекательными отраслями для будущих работников являются государственный сектор и правительственные учреждения (там хотели бы работать 18% всех опрошенных студентов), разработка программного обеспечения и компьютерные услуги (16%), медиа и реклама (15%), выяснили специалисты.

Сразу после выпуска российские студенты рассчитывают на достаточно высокие зарплаты. В среднем они ждут, что в первый же год работы будут получать почти 59 000 рублей. При этом зарплатные ожидания тех, кто учится в московских и петербургских вузах, значительно выше, чем у региональных студентов, отмечают специалисты. Согласно данным Росстата, средняя зарплата в России в феврале этого года составила 33 870 рублей, в Москве — 67 100 рублей.

Российские студенты отличаются от европейских сверстников по своим предпочтениям, выяснили специалисты. Если для российских студентов наиболее приоритетны высокий заработок в будущем и стабильная и надежная занятость, то для немецких — конкурентоспособный базовый оклад и баланс между работой и личной жизнью, а для британских – профессиональное обучение и развитие и баланс между работой и личной жизнью.

Исследование проводилось на базе опроса более 25 000 российских студентов в 93 вузах по всей стране, который проводился с ноября 2015 года по февраль 2016 года. Аналогичные опросы были проведены еще в 55 странах мира.

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076