Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Вузы смогут сами выдавать научные степени
Дата18.05.16
ГородРоссия
Советом Федерации одобрен законопроект, предоставляющий право вузам и НИИ самостоятельно присваивать степени кандидатов и докторов наук, минуя Высшую аттестационную комиссию (ВАК).

Законопроект будет реализован в два этапа. С 1 сентября этого года вступают в силу нормы, дающие право аттестовывать научные кадры и вручать дипломы единого общегосударственного образца только двум ведущим вузам — Московскому государственному университету (МГУ) и Санкт-Петербургскому государственному университету (СПбГУ).

«Решили начать с лучших, поскольку никаких, скажем так, отклонений при защите диссертаций у них, как правило, не бывает. Учёные, работающие в советах, высокоавторитетные, диссертации проходят настоящую, серьёзную экспертизу, так, во всяком случае, мы считаем», — ранее при обсуждении документа в нижней палате пояснял глава думского Комитета по науке и наукоёмким технологиям, справедливоросс Валерий Черешнев.

Как рассказал член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кондрашин, на втором этапе с 1 сентября 2017 года Правительством будет подготовлен список российских вузов и НИИ, которые также смогут самостоятельно проводить аттестацию научных кадров. «В западных странах уже давно ведущие университеты и научно-исследовательские институты сами выдают научные степени», — ранее пояснял Черешнев.

Источник: Парламентская газета

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076