Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Этот опыт нами проделан тысячу раз
Дата16.05.16
ГородРоссия
Кабы не броский заголовок "10 самых популярных бизнес-статей в апреле 2016 г." и картинка с какими-то золотыми призовыми кубками, наверное не обратила бы внимание на опубликованную в начале апреля на Executive статью "Стоит ли учиться на МВА? Личный опыт". Вот, думаю, опять! Сколько уже писано-переписано статей на эту тему, Надо-не надо, дает-не дает, стоит-не стоит...Неужели есть люди, которые не в курсе?

Ан, есть! Целых 3700 с лишним просмотров, это не шутка! Только одно смутило - отсутствие вопросов и дискуссии. Значит, прочитали и - ладно. Для очистки совести я решила последовать за большинством и углубилась в статью, тем более, что опыт - личный, а это всегда ценнее той информации, которой нас кормят администраторы бизнес-школ, никогда не учившиеся на МВА.

К тому же интересно: автор закончил программу Executive MBA, а статью пишет о том, стоит ли учиться на МВА...Видимо, в его понимании эти программы - одно и то же. Что ж, так тоже бывает среди родных берез - то программу МВА переименуют в Executive MBA, то наоборот.

Прочитала и думаю: стоило ли писать статью о том, что и так известно? Что изменения с человеком происходят всегда (если не тупой), а во время длительного обучения (вуз, МВА) - подавно. Что мгновенного превращения в "хозяина жизни" не происходит. Что программа МВА - не золотой ключик к карьере и богатству, и у всех все складывается по-разному. Что бывают титулованные преподаватели-бездари и вау-практики, которые не владеют методиками обучения? Что есть честные и прохиндеи, трудоголики и параноики? Все эти вещи вполне очевидные.

Ну а "десять открытий"? Почему десять? Если развить п.10, то можно натянуть еще на десять, итого будет 20, что намного солиднее. И можно ли назвать их открытиями? Но не будем придираться, если автор считает это открытиями, пусть - его право. Но все-таки, приходит мысль, а стоит ли учиться на Executive MBA в зрелом возрасте два года, чтобы осознать довольно самоочевидные вещи?

Опять не сдержалась Смеётся (вредный характер)! Все бы язвить! Человек написал о личном опыте, молодец. Ну, у него так произошло, у кого-то будет по-другому. Кто-то совершит не десять, сто открытий, а кто-то - пять. Или одно. Например, о том, что ученье- свет, а неученье...сами знаете.

До прочтения статьи даже вопроса не возникало, стоит ли учиться на МВА. А теперь я реально задумалась. ))

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076