Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Бизнес-школа СКОЛКОВО запустила программу по устойчивому развитию бизнеса
Дата16.05.16
ГородРоссия
В конце апреля в Московской школе управления СКОЛКОВО впервые прошел образовательный модуль по теме управления вопросами устойчивого развития бизнеса (Business Sustainability). Программа была создана при поддержке компании Unilever и берет за основу ведущие международные практики и российскую экспертизу.

Какие барьеры сегодня стоят на пути устойчивого развития бизнеса в России; как избежать потерь при переходе на новую бизнес-модель и найти новые рыночные ниши; что является показателем эффективности - эти и другие вопросы обсудили участники курса «Устойчивое развитие: построение бизнес-модели в России».

Инициатива, о которой было объявлено в прошлом году во время открытия центра экспертизы в области устойчивого развития бизнеса (SKOLKOVO Sustainable Business Lab), наконец, запущена. Обучение по программе прошли 32 участника, представители российских и международных компаний и предприниматели, которые заинтересованы в интеграции и развитии устойчивых практик у себя в бизнесе.

«Мы видим, с какими сложностями сталкиваются компании, которые стремятся внедрять практики устойчивого развития в России. Одним из таких барьеров является восприятие устойчивого развития как затратной и экономически нецелесообразной деятельности, особенно в условиях кризиса. С помощью этой программы бизнес-школа СКОЛКОВО совместно с партнерами хочет показать, что внедрение устойчивых практик может создать конкурентное преимущество и способствовать росту эффективности и прибыльности бизнеса. Для нас очень важно, что мы показываем это на конкретных примерах - как западных, так и российских», - прокомментировала Наталья Зайцева, руководитель направления устойчивого развития бизнес-школы СКОЛКОВО.

За три дня перед участниками курса выступили более 20 экспертов в области устойчивого развития бизнеса и бизнес практиков: Нэнси Хаббард, преподаватель и эксперт в области устойчивого развития бизнеса, Ян ван дер Кай, соучредитель и управляющий партнер компании Between-us, Джей-Ви Раман, президент Unilever в России, Украине и Беларуси, Рубен Варданян, предприниматель, партнер-учредитель и заместитель председателя международного попечительского совета Московской школы управления СКОЛКОВО и другие.

«Мне по-настоящему приятно видеть среди участников курса представителей из совершенно разных индустрий, которые стремятся сделать мир лучше, благодаря новым бизнес-моделям. Изменить ситуацию в одиночку мы не можем. Устойчивые практики могут сработать только при объединении усилий как можно большего количества компаний. Поэтому сегодня мы с удовольствием делимся нашей экспертизой с другими участниками рынка через программы, реализованные вместе с нашими партнерами» - говорит Джей-Ви Раман.

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076