Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Кто должен вести бизнес-тренинг? Обучение от профессионалов
Дата16.05.16
ГородРоссия
Многие современные руководители прекрасно понимают, что проведение бизнес-тренингов представляет собой неотъемлемый элемент успешной работы любой компании. Ведь, если компания хочет непрерывно развиваться и увеличивать собственную прибыль, она должна, в первую очередь, развивать своих сотрудников, и сделать это можно лучше всего именно при помощи такого формата обучения. Однако для того, чтобы тренинг по увеличению продаж действительно прошел успешно, нужно выбрать грамотного специалиста, который будет заниматься его разработкой и проведением.

Как определить профессионала?

Есть несколько пунктов, по которым вы сможете определить профессионального тренера:

Возраст

В идеале профессиональный тренер должен быть не моложе 35 лет, ведь обучать других можно только в том случае, если человек уже имеет собственный успешный опыт ведения продаж, и при этом он должен его доказать. Выдающийся профессионал должен потратить не менее десяти лет на то, чтобы полностью освоить свою профессию и достичь в ней высокого уровня.

При этом не стоит забывать о том, что помимо навыков ведения бизнеса у такого специалиста должен также присутствовать и какой-то управленческий опыт.

Практический опыт

Даже если человек уже более десяти лет занимается тренингами, это вовсе не означает того, что он их проводит на регулярной основе, и делает это качественно. Далеко не всякий опыт приносит пользу, а только постоянная практика с грамотной обратной связью. Именно поэтому вам следует узнать о том, где тренер работал, и лучше всего, если это будет компания, имеющая достаточно сильную школу и развитую систему наставничества.

Технология

Если методика основывается на исследованиях, вы можете быть уверенными в том, что она протестирована в разных компаниях и является практически универсальной. Главное, чтобы тренер умел адаптировать используемые технологии под особенности работы различных компаний.

Кем не должен быть тренер?

При этом стоит рассмотреть также несколько заблуждений по поводу того, кем должен быть тренер.

В первую очередь, такой специалист не обязательно должен быть психологом. Если хороший менеджер полностью вникает в психологию клиента, это вовсе не говорит о том, что любой психолог может стать хорошим менеджером. Спортсменов учат спортсмены, вокалистов – вокалисты, и поэтому менеджеров должны учить исключительно менеджеры.

Точно так же вовсе не обязательно тренер должен иметь диплом тренера, так как менеджер крупной компании в течении своей карьеры несколько раз проходит профессиональные тренинги по обучению других людей, а значит обращать свое внимание лучше именно на опыт работ.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076