Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Розги и пряники 2016: конкурс инноваций в образовании от НИУ ВШЭ
Дата03.05.16
ГородРоссия
Институт образования Высшей школы экономики запустил первый этап конкурса инноваций.

Все, кому есть что предложить в области образовательных программ, технологий, исследований, могут подать заявку на участие до 12 мая. Партнерами проекта выступили Минобрнауки России, Агентство стратегических инициатив, Microsoft.

Для кого этот конкурс

В общем и целом все, кто причастен к образованию, могут себя попробовать: учителя, преподаватели, исследователи, начинающие предприниматели, разработчики компьютерных программ (как индивидуальные, так и группы из 2–6 человек). Ни гражданство, ни возраст, ни профессиональная сфера кандидатов не влияют на решение о принятии заявок.

Институт образования Высшей школы экономики запустил первый этап конкурса инноваций.

Как будет проходить конкурс

Первый этап

Участники присылают заявки с описанием своих инновационных проектов: ИТ-продуктов, технологий, планов исследований, оригинальных форматов проведения занятий, методических находок и т.п. Жюри оценивает материалы по критериям: актуальность, новизна и универсальность применения описанной разработки. Результат – диплом участника Конкурса инноваций в образовании.

Второй этап

Второй этап проходит в форме летнего лагеря с 29 июня по 1 июля в Москве. В нем победители предыдущего этапа проходят консультации по образовательной и бизнес-составляющим своих проектов. Организаторы тем временем продолжают оценку и отбор участников для следующего этапа, но уделяют внимание не только представленной идее, но и тому, как работают над ней сами авторы.

В итоге конкурсанты получают диплом полуфиналиста, возможность бесплатно учиться в Высшей школе экономики, оплату всех затрат на проезд до места проведения летнего лагеря, проживание и питание, а также возможность посещать специальные профессиональные мероприятия партнеров конкурса.

Третий этап

В октябре 2016 года конкурс завершается презентацией доведенных до ума идей перед возможными инвесторами и всей заинтересованной публикой. Происходит награждение победителей, которые получают:

информационную и PR-поддержку;
ценные подарки и финансовую помощь (до 500 тысяч рублей) по отдельным номинациям от спонсоров;
грант на деловую поездку в любой город мира для двух человек;
возможность бесплатно учиться в Высшей школе экономики;
диплом победителя Конкурса инноваций в образовании.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076