Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Сказочный текст от профессионалов кадрового рынка
Дата26.04.16
ГородРоссия
Результат обучения должен непосредственно влиять на эффективность специалиста.

Карьерный рост - нелегкий и порой весьма болезненный процесс. Что уж говорить про развитие карьеры в кризис, когда работодатели еще внимательнее относятся к результативности и эффективности специалистов любой позиции. Что же происходит непосредственно во время принятия решения о повышении сотрудника и существуют ли критерии, которые могут повлиять на этот процесс?

С уверенностью можно сказать, что такие критерии действительно есть. Я могу говорить об этом не только как непосредственный работодатель. Моя уверенность подкреплена плотным сотрудничеством со слушателями программ повышения квалификации. Большая часть из них - руководители малого и среднего бизнеса, руководители HR-служб крупных корпораций. Их волнует один вопрос - как развить стоящих сотрудников так, чтобы вместе с обучением увеличилась эффективность их работы.

Сегодня все внимание направлено на профессионализм и компетентность специалиста. Но откуда они берутся? Гарантируют ли их наличие множество дипломов различных цветов или количество прослушанных семинаров и тренингов? Поскольку наличием бизнес-образования в современном мире никого не удивить, скептическое отношение компаний к корпоративному обучению возрастает. Так всегда - больше предложений, меньше качество. Именно поэтому не дипломы будут двигать специалиста по службе, а именно практические навыки и реальные профессиональные компетенции.

Под дипломами подразумеваются теоретические знания. В связи с чем, к выбору курсов повышения квалификации и программам формата MBA надо относиться с полной ответственностью, чтобы это инвестирование имело свои дивиденды. На что следует обратить внимание в первую очередь:

1. Практикоориентированность и прикладной характер информации - эксперты, читающие тот или иной курс должны иметь практический опыт в своей области знаний, а также должны показать, как эти знания применить уже сегодня на своем рабочем месте.

2. Определенные и сжатые сроки - в современном потоке информации просто непозволительно растягивать процесс освоения определенного навыка на несколько лет. За это время навык может просто-напросто потерять свою актуальность. Лучше пройти несколько курсов с перерывом, чем одну большую трехлетнюю программу.

3. Новое и актуальное содержание программы - повышение квалификации - это новая ступень в профессиональном развитии, а оно возможно только при условии получения новых компетенций. При выборе программы следует детально ознакомиться с ее структурой и содержанием, и выбор делать только если бо́льшая часть информации незнакома.

И самое главное - любое обучение должно соответствовать поставленной цели. Если это общее развитие, тогда критерии подбора учебного заведения будут не слишком суровы, но если целью является карьерный рост - результат обучения должен непосредственно влиять на эффективность специалиста на рабочем месте и определять вектор профессионального развития.

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076