Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Три шага к новой работе. Советы соискателю
Дата18.04.16
ГородРоссия
Шаг первый. Составляем резюме

Именно с этого начинается поиск работы. И хотя в Интернете множество образцов для составления резюме, соискатели всё же испытывают трудности при описании своих достоинств. А раз так, несколько советов не повредят.

Оставить при себе. 8 вещей, которые не стоит упоминать в резюме Не забудьте представиться. Контактную информацию нужно выносить в начало резюме, чтобы кадровикам не приходилось перечитывать его целиком в поисках вашего телефона.

Обязательно укажите, на какую вакансию вы претендуете. Вполне вероятно, что компания набирает целый штат сотрудников, и, если цель не обозначена, кадровику будет сложно понять, какую работу вы ищете.

Не увлекайтесь деталями. Перечислите лишь основные виды деятельности и не забудьте упомянуть о своих достижениях.

Будьте конкретны. Описывая свои успехи, избегайте расплывчатых формулировок типа: «Проявлял организаторский талант». Лучше оперируйте цифрами, например: «Увеличил объём продаж на 5%».

Не рассылайте одно и то же резюме в ответ на все вакансии. Слегка дорабатывайте свои документы, подгоняя их под требования работодателя.

Шаг второй. Просим помощи

Если работодатели не спешат откликнуться на ваше резюме и поиск работы затягивается, можно обратиться за помощью к профессионалам из кадрового агентства или встать на учёт на бирже труда. Тогда поисками подходящих вакансий займутся профессионалы. Но и здесь есть ряд тонкостей.

Какие существуют ограничения при приёме на работу? Если вы решили обратиться за помощью в кадровое агентство, выясните, кто будет оплачивать работу специалистов. Вариантов два. В первом случае услуги агентства оплачивает работодатель, которому нужны сотрудники. В этом случае от вас ничего не требуется. Вы приезжаете на собеседование в агентства, заполняете необходимые бумаги и ждёте, пока вас пригласят на собеседование. Бывает, что услуги кадрового агентства оплачивает сам ищущий работу. В этом случае обязательно выясните, какие услуги вам предоставят, сроки вашего трудоустройства и принцип оплаты: будете ли вы платить по факту устройства на работу или вам необходимо вносить деньги за услуги агентства каждый месяц.

Если же вы остановили выбор на бирже труда, ни за что платить не нужно. Наоборот, вы сможете рассчитывать на пособие по безработице. Величина пособия рассчитывается в зависимости от вашего повода для увольнения (например, пособие может сократиться, если вас уволили «по статье» – за нарушение дисциплины или какой-то другой проступок) и места вашего жительства (сумма выплаты зависит от районных коэффициентов). И учтите, вы не можете отказаться от предложенной вам работы более трёх раз. После третьего отказа вы лишаетесь пособия.

Шаг третий. Проходим собеседование

Итак, ваши поиски увенчались успехом, и вас пригласили на встречу с работодателем. Постарайтесь произвести на него хорошее впечатление.

Кому в кризис жить хорошо? Какие специалисты остаются востребованными Прислушайтесь к собеседнику и постарайтесь говорить в том же темпе, что и он. Слишком быстрая речь часто раздражает, а слишком медленная наводит на мысль, будто вы не уверены в том, что говорите.

Избегайте негативных отзывов о своих прошлых коллегах и начальстве. Человек, не сумевший ужиться с коллективом, вряд ли устроит работодателя.

Преувеличивайте свои заслуги. Если в ваши новые должностные обязанности входит работа, с которой вы раньше не сталкивались, сделайте упор на том, что раньше вы занимались чем-то подобным и что вам не составит труда освоить новый участок.

К такому открытию пришли учёные из Великобритании. Согласно их данным, мужчины, не работающие свыше двух лет, стареют быстрее своих свер­стников. Исследователи изучили более 5,5 тысячи образцов ДНК мужчин и женщин, родившихся в 1966 году. В ходе анализа учёные измерили особые структуры – теломеры, расположенные на концах хромосом и защищающие ДНК от повреждений. Теломеры укорачиваются в течение всей жизни человека, и их длина считается маркером биологического старения. В результате учёные обнаружили, что большая часть «коротких» хромосом выявлялась у мужчин, которые на протяжении жизни не имели работы в течение двух лет и более. У женщин такого эффекта не наблюдалось.

Источник: Аргументы и факты

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076