Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
На банковском кадровом рынке у соискателей все меньше оптимизма
Дата14.04.16
ГородРоссия
Ситуация на банковском рынке становится все сложнее. С точки зрения работников банковского сектора количество вакансий на рынке сократилось. Одновременно с этим увеличился срок поиска новой работы. Банки увеличивают количество этапов отбора, тестирования для кандидатов. Для специалистов разного уровня время поиска новой работы варьируется от 3-х месяцев до года. К примеру, если раньше кредитный специалист мог найти новую работу за несколько недель, то сегодня может потребоваться до трех месяцев. Поиск работы для руководителей занимает от шести месяцев до года

В 2016 году мы наблюдаем увеличение доли кандидатов, руководителей среднего и высшего звена, находящихся в активном поиске. Основными причинами этого являются: сокращение количества банков, нестабильное положение во многих банках, оптимизация структур, которая приводит к устранению небольших отделов и присоединению их к более крупным (например, в некоторых банков отделы/управления МСБ присоединяют к корпоративному блоку). В большинстве случаев такие кандидаты с руководящих позиций готовы проявлять существенную гибкость в своих зарплатных ожиданиях и требованиях к статусу и названию должности. До 2015 года такие случаи носили исключительный характер.Что касается уровня зарплат, то мы не видим тенденции на понижение.

Интересное наблюдение касается специалистов в области продаж банковских продуктов: с 2015 года и по сей день есть повышенный интерес банков и инвестиционных компаний к найму результативных инвестиционных консультантов. При этом сохраняется спрос на редких специалистов, которых сложно найти в любое время. Работодатели хорошо знают, что на рынке всегда существует нехватка квалифицированных специалистов, и конкуренция среди работодателей, стремящихся удержать лучшие кадры, зачастую высока. При этом ожидания работников постоянно меняются. Когда-то сотрудники работали по принципу «от звонка до звонка» и измеряли успех размером заработной платы и уровнем ответственности. Сегодня все больше людей заинтересованы в работе, которая предоставляет им возможность раскрыть свой потенциал, как на профессиональном поприще, так и в личной жизни.

Согласно данным глобального исследования Kelly Global Workforce index (KGWI), в котором участвовало более 164 000 человек из 28 стран, включая 12 860 человек из России, в последние годы ожидания работников и их отношение к работе изменились. 94% респондентов из России заявили, что одним из самых важных вопросов для них является материальная составляющая: заработная плата и различные льготы. 67% отметили важность работы с экспертами своего дела, ещё 62% обратили внимание на репутацию работодателя. Баланс работы и личной жизни назвали важным аспектом работы 58% респондентов из России (всех специальностей).

Рис.1. Что превращает организацию в привлекательного работодателя или способствует Вашему решению о принятии того или иного предложения о работе? (несколько вариантов ответа, %)

Исследователи также выяснили, какие факторы оказывают наибольшее влияние на выбор специалистов финансового сектора в России. Отдавая должное заработной плате (94%), специалисты финансового сектора уделяют больше внимания возможностям работы с компетентными специалистами (69%), карьерному росту (68%), а также репутации будущего работодателя. Другими значимыми по сравнению с работниками других сфер для финансистов являются такие факторы как обучение и развитие (58%) и корпоративная культура (49% по сравнению с 45% из других отраслей). При этом, такие факторы гибкий рабочий график, возможность работы в инновационных проектах и ценности компании важны для специалистов меньше, чем для специалистов других отраслей.

По мнению экспертов KELLY, в сложившейся экономической ситуации, работа в команде компетентных специалистов, в известной компании и возможность повышать свой профессиональный уровень, воспринимаются большинством работников как своеобразную «карьерную инвестицию», а такие факторы как баланс между работой и личной жизнью, а также гибкие условия труда для большинства специалистов финансового сектора отходят на второй план.

Источник: Газета

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076