Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Пять российских университетов назвали лучшими в Европе
Дата10.03.16
ГородРоссия
Пять российских вузов попали в рейтинг 200 лучших университетов Европы, по версии британского журнала Times Higher Education (THE), сообщил ТАСС. Наиболее высокое признание получил Московский государственный университет, который занял 79-ю строчку рейтинга.

Среди российских университетов в рейтинг также вошли Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, Томский политехнический университет, Казанский федеральный университет и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, однако все они расположились во второй сотне рейтинга.

Лидерами рейтинга стали британские вузы. Первые три места заняли Оксфордский и Кембриджский университеты и Имперский колледж Лондона. Вузы Великобритании лидируют и по количеству мест: им достались почти четверть всех мест в списке. Второе место — у Германии, вузы которой заняли 36 строчек, третье — у Италии (19 мест).

Задачу по вхождению российских университетов в мировые рейтинги поставил перед ректорами вузов президент Владимир Путин. В 2012 году он подписал указ о разработке программы поддержки вузов, которая обеспечила бы вхождение не менее пяти российских университетов в первую сотню мировых рейтингов университетов. Серией указов правительства в 2013-2015 годах такая программа была утверждена, на ее финансирование было выделено 57,1 млрд рублей на 2013-2017 годы. Для участия в программе были отобраны 15 вузов, в том числе МФТИ, МИФИ, МИСиС, Высшая школа экономики (ВШЭ), Казанский федеральный университет. Однако до сих пор каких-либо успехов удалось добиться только МГУ, который в программу не входит. Помимо рейтинга THE, он также занимает 86-ю строчку Шанхайского рейтинга, однако в еще одном рейтинге мирового уровня, QS, он располагается лишь на 108-м месте. Исполнение программы в январе этого года жестко раскритиковала Счетная палата. По мнению аудиторов, ответственное за распределение денег по этой программе Министерство образования и науки неэффективно тратит выделенные бюджетные средства: субсидии вузам выдаются непрозрачно, а правила выделения проработаны недостаточно. Более того, и вузы, участвующие в программе, потратили полученные деньги не на науку, а на выплату зарплат. Все это, по мнению Счетной палаты, не позволит достичь поставленной президентом цели.

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076