Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Обучиться управленческому и финансовому учету и использовать их можно с помощью программ
Дата26.02.16
ГородРоссия
Управленческий учет и финансовый учет

Управленческий учет и финансовый учет обязательны на предприятиях любой формы собственности. Они всесторонне отображают информацию о реальном состоянии дел юрлица, показывают информацию об активах, пассивах, капитале, движении денежных средств и много другого.

Финансовый и управленческий учет - это не одно и то же, они между собой тесно взаимосвязаны, но имеют отличия:
ведение финансового учета обусловлено законодательными документами, а управленческого – требованиями руководства компании;
управленческий учет имеет статус конфиденциальной информации и распространяется в узком кругу ответственных лиц, финансовый же может быть обнародован без вреда для юрлица.

Особенности финансового и управленческого учета

Кроме вышеуказанных отличий, разница между двумя учетами заключается в следующих моментах:
периодичность. Отчетность по финансовому учету подается в государственные органы в сроки, четко прописанные в нормативных документах, по управленческому же в зависимости от необходимости и потребности принимать управленческие решения;
характеристика показателей. Финансовый учет содержит информацию, выраженную только в денежном эквиваленте, управленческий может также оперировать данными в натуральных величинах;
объективность оценки. Финансовый учет содержит только фактическую информацию, в управленческом учете - могут быть указаны еще и субъективные данные.

информационность. Финансовый учет основной акцент ставит на достоверности информации, ее соответствии законодательным требованиям, управленческий же особое внимание уделяет ее полноте, оперативности и форме визуализации.
Кроме того, управленческий учет и отчетность большое внимание уделяет сравнению данных с целью поиска самого эффективного пути для достижения поставленной цели, в финансовом учете все внимание уделяет документированию, инвентаризации, калькулированию и т.д.

Цель двух систем учета

Взаимосвязь финансового и управленческого учета достаточно тесна, так как перед ними стоит выполнение общих задач:
повышение эффективности хозяйственной деятельности;
выявление внутренних материальных и финансовых ресурсов для повышения финансовой устойчивости;
расчет рентабельности финансовых операций и целесообразности их осуществления;
обеспечение рационального использования внутренних ресурсов, контроль над имуществом, капиталом, ТМЦ и т.д.

Информация в управленческом и финансовом учете практически идентична. Но в первом она более полная, так как предназначена для принятия важных и взвешенных решений. Поэтому управленческие отчеты более подробные и могут содержать как количественную, так и информацию в натуральной форме.

Так, управленческий учет финансовой деятельности организации ведется с целью решения следующих задач:

оперативное поступление руководству компании актуальной информации, необходимой для принятия взвешенных и верных решений;
контроль, финансовый бюджет, стратегическое планирование, обеспечения эффективного развития компании и ее структурных подразделений;
принятие управленческих решений с целью обеспечения максимально эффективного развития предприятия.

WA.Финансист обеспечивает эффективное ведение управленческого учета на предприятиях Москвы и других регионов России. Широкий функционал программного продукта позволяет формировать отчеты разного уровня детализации в зависимости от требований руководства. Большое количество настроек позволяют создавать отчеты, и вести учет, принимая во внимание вид деятельности компании.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076