Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Унтер-офицерская вдова сама себя отрейтинговала
Дата06.02.16
ГородРоссия
Первый рейтинг частных вузов был представлен от лица Ассоциации негосударственных вузов России (АНВУЗ).

"Среди 169 вузов авторы рейтинга выделили 17 лучших, 60 средних и 92 слабых. Внутри групп вузы не стали ранжировать, просто опубликовав список в алфавитном порядке. Из 17 вузов топ-группы только четыре московских: Гуманитарный университет, Московский гуманитарный университет, Российская экономическая школа, Российский новый университет.

Исследование, по словам авторов, ориентировано на выпускников, их родителей и работодателей. «Первая группа даст знания, умения, навыки, компетенции на уровне впередсмотрящих. Второй эшелон будет подтягиваться за ними. На третий эшелон нужно смотреть выборочно»,- пояснил один из составителей рейтинга, президент Воронежского института высоких технологий Яков Львович (по информации КоммерсантЪ).

Сразу же выяснилось, что многие члены АНВУЗ не в курсе, что в том числе и от их лица был создан рейтинг. Так, ректор Международного института менеджмента ЛИНК, профессор Сергей Щенников заявил, что появление этого рейтинга стало для него полной неожиданностью. «Это инициатива узкой группы людей. И говорить о том, что этот рейтинг является рейтингом АНВУЗа, я бы не стал, потому что широкого обсуждения не было. Не меньшее удивление вызывает закрытость результатов, которые не позволяют достигать тех целей, которые называют авторы - повышение эффективности и качества образования и так далее" (по информации НСН).

Все старо как мир: в группу лидеров рейтинга составители рейтинга ожидаемо поместили себя. А как же иначе. для чего все затевалось?

Во вторую группу "подтягивающихся за лидерами" определили главных конкурентов - три московских, известных на всю страну частных вуза, имеющих в своем составе школы бизнеса: МИМ ЛИНК, МИРБИС и МФЮА. Во всяком случае, они гораздо более известны, чем многие вузы из "первой группы". Помнится, в куда более авторитетном рейтинге РА "Эксперт" "100 вузов России" МИРБИС занимал 42 место, а один из лидеров сегодняшнего новодела - РосНОУ - 100-е. Теперь все наоборот.

Когда профессиональные ассоциации берутся сами себя рейтинговать, понятно зачем "зажигаются звезды". О независимом характере такого рейтинга и речи быть не может, поскольку ни один составитель подобных рейтингов никогда не обидит себя и своих друзей.

Бедные "выпускники, их родители и работодатели" - вам опять, похоже, подсунули что-то не то.

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076