Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
В US News назвали лучшие страны мира
Дата30.01.16
ГородРоссия
Рейтинг лучших стран в US News составили совместно с компанией BAV Consulting и Уортонской школой бизенеса. Результаты исследования были представлены на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Тройка лидеров выглядит так: Германия, Канада и Великобритания. На четвертом месте — США, а замыкает топ-5 Швеция.

Россия заняла 24 место, разместившись между Португалией (23 место) и Израилем (25 место). «Масштабы России сложно представить. Это самая большая страна в мире — ее территория в 2 раза больше Канады, а также вторая в мире по численности населения. Кроме того, у страны — крупнейшая экономика в мире, в основе которой лежат богатейшие природные ресурсы. Россия также внесла значимый вклад науку и культуру. Русские первыми запустили искусственный спутник Земли и вышли в открытый космос. Имена Пушкина, Достоевского и Толстого входят в классику мировой литературы, в то время как Солженицын и Пастернак — символы независимости», — написано на сайте US News.

Кроме общего рейтинга, исследователи составили тематические рейтинги стран по отдельным параметрам: туризм, социальная сфера, предпринимательство, историческое наследие, культура, развивающиеся экономики, окрытость для бизнеса, сила и влияние на мировой арене, а также уровень жизни.

Туризм

1. Бразилия
2. Италия
3. Испания
4. Тайланд
5. Новая зеландия

Социальная сфера

1. Швеция
2. Канада
3. Дания
4. Нидерланды
5. Австралия

Предпринимательство

1. Германия 2. Япония 3. США 4. Великобритания 5. Канада

Историческое наследие

1. Италия
2. Испания
3. Греция
4. Франция
5. Мексика

Культура

1. Франция
2. Италия
3. США
4. Испания
5. Великобритания

Развивающиеся экономики

1. Индия
2. Сингапур
3. Китай
4. Тайланд
5. Япония

Сила и влияние на мировой арене

1. США
2. Россия
3. Китай
4. Германия
5. Великобритания

Уровень жизни

1. Канада
2. Швеция
3. Дания
4. Австралия
5. Нидерланды

В основу исследования легли результаты опроса 16 000 человек со всего мира. Им было предложено оценить государства из Списка стран по индексу человеческого развития (United Nations' Human Development Index), составляемого ООН, по нескольким параметрам.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076