Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Курс «Мой личный капитал». Как навести порядок в личных финансах
Дата30.01.16
ГородРоссия
Недавно мне на глаза попала небольшая статья под названием «Перспективные профессии ближайшего будущего». В списке таких профессий на втором месте стоял «финансовый консультант». Меня лично этот факт ничуть не удивил по двум причинам.

Первая причина. Каждому из нас приходится – хотим мы этого или нет – управлять своими личными финансами. Во всяком случае мы думаем, что управляем. К сожалению, специально нас этому нигде и никогда не учили. Вот в этой ситуации и нужен «специально обученный человек», чтобы

Профессионально проанализировать текущее состояние финансовых дел человека,

Помочь навести порядок в финансах;

Сформировать план действий по сохранению этого порядка и достижению конкретных финансовых целей.

Вторая причина. Граждане нашей страны не могут рассчитывать на достойную пенсию, обеспечиваемую государством или помощь в случае, если с человеком случается серьёзная беда (инвалидность, травмы и т.п.). А это означает, что необходимо иметь план накоплений для этих событий и действовать согласно ему. Думаю, если Вы никогда не составляли такой план, то Вам нужна квалифицированная помощь.

А можно ли эту работу или хотя бы какую-то её часть сделать самостоятельно?

Вполне реально справиться своими силами. Стоит только захотеть. В этом имели возможность убедиться слушатели курса «Мой личный капитал» (Первоначально курс носил название «Сам себе инвестор» ), который успешно разработал и внедрил Центр бизнес-образования «PRO-Актив».

В этой статье мы хотим рассказать о курсе, его первых выпускниках и их результатах.

Как построен курс и почему он выглядит именно так?

Многие из нас, уверены, любят учиться очно, приходя в аудиторию, непосредственно общаться с преподавателем и другими учащимися. Однако, наверняка, вы часто сокрушались, что интересующее обучение для Вас недоступно из-за географической удалённости и/или высокой стоимости.

Мы решили сразу решить эти две проблемы. Во-первых, предложили слушателям курса обучаться дистанционно, не покидая своего города и в удобное время. Во-вторых, курс имеет очень демократичную цену, доступную даже для студента.

Создавая курс, мы стремились найти систему дистанционного обучения (СДО), которая была бы удобна и проста в обращении и при этом обладала широкими техническими возможностями. Чтобы наши учащиеся лучше усвоили информацию и закрепили её на практике, весь материал мы предоставили в виде небольших лекций в двух вариантах – текстовом и видеозапись с использованием презентации. Лучше запоминаешь устный текст? Не проблема, открывай видеофайл с презентацией и объяснением преподавателя. Чтобы запомнить нужно увидеть информацию? Тогда лекцию можно открыть в текстовом формате.

Логику курса мы тоже тщательно продумали. Весь массив информации объединён в четыре части. Первые две знакомят слушателя с понятием «Личные финансы» - что это такое, как организовать их учёт, правильно планировать для достижения всех тех целей, которых слушатель хочет достигнуть. А также поговорили о том, как создавать сбережения, которые станут первыми кирпичиками в будущем капитале человека.

А чтобы его вырастить, необходимы специальные инструменты финансового рынка. Третья и четвёртая часть курса дала участникам первоначальные представления о финансовом рынке в России в целом и о наиболее популярных среди частных инвесторов инструментах преумножения денег.

«Теория без практики мертва, практика без теории слепа» - говорил великий Александр Суворов. Поэтому курс насыщен большим количеством специальных упражнений и заданий, которые позволяют слушателям

закрепить полученные знания,
провести подробный анализ своей текущей финансовой ситуации,
поразмышлять о причинах нынешнего состояния,
наметить пути дальнейшего движения в сторону финансового благополучия.
Чтобы мотивировать участников на выполнение каждого задания, при настройке системы установлено ограничение на доступ к последующему материалу, если не пройдено контрольное задание. Некоторые задания автоматически проверяет система и сразу выдаёт результат. Другие проверяются куратором курса с необходимыми комментариями. Некоторые вопросы выносятся на общее обсуждение в Форум. Как отмечали участники первой группы, при помощи таких дискуссий есть возможность на обсуждаемую тему посмотреть с разных сторон, более глубоко над ней подумать. Иногда случаются неожиданные инсайты.

По завершении программы участники проходят заключительное тестирование и получают сертификат, подтверждающий прохождение программы курса в полном объёме. Этот сертификат в дальнейшем даёт скидку на основную программу переподготовки по профессии «Финансовый консультант». Об инсайтах и новых планах Многие задания были продуманы таким образом, чтобы кроме практической ценности, они запускали глубинные процессы осмысления отношения человека к деньгам. А при необходимости могли дать возможность начать совершать более осмысленные действия.

Вот несколько впечатлений от подобной работы выпускников курса:

Если бы раньше удалось познакомиться со всеми правилами, о которых я узнала, изучая курс, и жить по ним, наверное, я была бы очень богатым человеком.

В принципе, сегодня я достигла того, что хотела – не ходить на работу каждый день и тратить деньги, даже спонтанно. Но, в то же время, понимаю, что мой нынешний баланс может пошатнуться… Поэтому мне важно идти дальше и достичь высокого уровня самообразования в вопросах инвестирования. Я хочу получить ещё больше знать о финансах. Буду учиться дальше, получать новую профессию.

Этот год для меня стал неудачным. Я решила, что накопила достаточно, чтобы начать инвестировать. Но как следует не разобралась в этой теме и потеряла треть своего уже накопленного капитала и весь год не получалось откладывать, как раньше… Именно поэтому сейчас я учусь здесь и хочу учиться дальше. И хочу выучиться на финансового консультанта, чтобы помогать людям выбираться из долгов и не делать ошибки, которые я совершила.

Другие отзывы участников-выпускников курса вы можете прочитать здесь.

8 секретов, как добраться до финала

Как персональный куратор, я работала с первым набором на протяжении всего срока прохождения программы участниками – помогала решать технические проблемы, давала обратную связь по выполненным заданиям, мотивировала на продолжение движения, когда у участников заканчивались силы и желание.

И хочу дать вам рекомендации, которые помогут вам при прохождении любого дистанционного курса нашего Центра.

Как только вы оплатили курс и получили письмо с регистрационными данными для входа в систему, не откладывайте в долгий ящик регистрацию и знакомство с курсом. Войдите с систему, внимательно познакомьтесь с интерфейсом программы. Уделите достаточно времени на ознакомление с «Введением в курс». Там вы найдёте подробную инструкцию о работе с курсом, а также прослушайте видео-инструкцию. Запишите все возникшие у вас вопросы и сразу же вяжитесь с куратором курса посредством электронного письма. Практика показывает, что если вы это откладываете, то рискуете начать переносить начало прохождения курса на неопределённое время. Тоже касается любой ситуации, когда вы испытываете сложности – сразу обращайтесь за помощью. Иногда имеет смысл попросить о консультации по скайпу или телефону. Куратор обязательно обговорит с Вами время и дату консультации.

При прохождении модуля изучите вначале текстовый вариант лекции, а затем прослушайте внимательно видеозапись лекции. Затем перейдите к выполнению заданий, если таковые предлагаются.

Когда вы проходите тест, то посмотрите, в каких вопросах вы допустили ошибку. Повторите попытку, если результат ниже 90 баллов. Система допускает неограниченное количество попыток.

Если Вы выполнили задание, которое будет оцениваться куратором, рекомендуем Вам отправить на электронный адрес куратора уведомление, что вы задание выполнили и ждёте оценки. Бывали случаи, когда система некорректно отражала отметку о выполнении задания, и слушатель вынужден был несколько дней ждать, пока куратор оценит работу. Помните, вам будет предоставлен доступ к дальнейшему материалу только в том случае, когда вы выполните задание и оно будет оценено. Продумайте план своих занятий. Лучший вариант – по одному часу в день в одно и то же время. Поставьте напоминание в телефоне. Это очень быстро выработает привычку учиться регулярно, а не от случая к случаю. И вы гарантированно закончите обучение.

Задавайте все вопросы по изучаемым темам в Форумах. Вы получите исчерпывающий ответ не только от куратора, но и от других участников группы.

Если вы хотите начать обучение, а группа ещё не набрана, инициируйте начало индивидуального обучения, пока Ваше желание достаточно сильно. Опыт подсказывает, если вы приняли решение, но не начали действовать в течение 72 часов после принятия решения, вы никогда не достигнете желаемого.

Надеемся, что курс «Мой личный капитал» станет не только хорошим подспорьем для наведения порядка в личных финансах, но и удачным трамплином в новую профессию.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076