Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Объявляется набор студентов на следующий учебный год
Дата27.11.15
Город
Российский международный олимпийский университет (РМОУ) открывает набор слушателей на свою флагманскую образовательную программу – «Мастер спортивного администрирования» (МСА). Это курс дополнительного профессионального образования на русском или английском языках (две траектории обучения), рассчитанный преимущественно на слушателей, уже имеющих опыт работы в области спортивной индустрии и олимпийского движения. Его основная задача – формирование знаний и навыков стратегического и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в современных условиях. Обучение проходит в прекрасно оснащенном кампусе университета в Сочи – с сентября 2016 г. и до конца июня 2017 г.

Разработкой программы занимались ведущие российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента. Ее главной особенностью является изучение и использование всего комплекса вопросов, связанных с подготовкой Олимпийских игр. Длительность курса составляет 39 недель (три семестра), в ходе которых студенты пройдут обучение по пяти основным модулям: «Экономика и финансы в спорте», «Управление и спорт», «Деловая среда спорта», «Спорт в системе социальных отношений», «Маркетинг и коммуникации в спорте». В учебном процессе синтезируется опыт классического университета и бизнес-школы, используются как традиционные лекции и семинары, так и тренинги, кейсы, каскадное обучение и т.п.

Как сказал президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки: «Подготовка талантливых спортивных менеджеров жизненно важна для развития олимпийского движения. Именно это будет способствовать достижению высоких и благородных целей распространения идей олимпизма во всем мире. Уже три года РМОУ находится в центре этого процесса.

ЕОК ежегодно направляет своих сотрудников на обучение по программе «Мастер спортивного администрирования», многие из них – бывшие спортсмены. И после года обучения в РМОУ они возвращаются с более глубоким пониманием всех алгоритмов спортивной индустрии, прежде всего ее коммерческих двигателей. Успешная карьера выпускников – в числе главных приоритетов университета. Обучение ключевым навыкам управления в спорте идет параллельно с погружением в реальную практику организации спортивных событий, а также приобретением важного опыта интеграции олимпийских ценностей в повседневную жизнь».

Слушатели программы «Мастер спортивного администрирования» стажируются на крупных международных спортивных соревнованиях, например, Гран-при России «Формула 1», на олимпийских объектах Сочи, в офисах ведущих компаний спортивной индустрии. В преподавательский состав РМОУ входят авторитетные отечественные и зарубежные эксперты, в качестве приглашенных лекторов работают профессора из университетов и олимпийских центров более чем 10 стран мира, свои мастер-классы проводят лидеры российского и мирового спорта. Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов отмечает: «Программа МСА развивается и становится все более востребованной, в числе ее слушателей – представители 31 страны мира и 32 регионов России. Хотелось бы отметить, что все наши выпускники трудоустроены и быстро делают карьеру. Большинство работают в структурах олимпийского движения, спортивных ведомствах, в крупных российских и международных компаниях, есть те, кто предпочел создать собственный бизнес. Важно, что все реализуются именно в спортивной отрасли. Мы успешно решаем нашу главную задачу – обеспечиваем образование «высшей пробы», поэтому диплом нашего университета становится залогом успеха в индустрии спорта!»

Учебно-методическая структура программы МСА разработана в соответствии с образовательным стандартом Министерства образования и науки России, а также Европейскими образовательными стандартами (ECTS) и международными квалификационными требованиями.

Прием заявлений на обучение по программе MСA продлится до конца лета 2016 года. Более детальная информация о порядке их подачи, условиях приема и содержании курса опубликована на сайте РМОУ.

Автономная некоммерческая организация «Российский международный олимпийский университет» основана 21 октября 2009 года. В составе учредителей: Министерство спорта РФ, OКР и компания «Интеррос». Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076