Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
МГУ, МИФИ и НГУ вошли в топ-100 рейтинга THE в области физики
Дата19.11.15
ГородРоссия
В новом предметном рейтинге Times Higher Education по физическим наукам 3 участника из России, причем один из них вошел в топ-40. Университетом, занявшим высокие позиции, стал МИФИ, принимающий участие в программе «5-100». Стоит отметить, что в 2014 году МИФИ располагался на 95 месте.

Московский государственный университет им. Ломоносова стал 59-м в рэнкинге, по соседству с американскими Университетом Массачусетс и Университетом Колорадо, а также Университетом Цюриха (Швейцария).

Новосибирский государственный университет занял 86 позицию в рейтинге, разделив ее с Стокгольмским университетом (Швеция), Университетом штата Мичиган (США), Техническим университетом Эйндховена (Нидерланды) и Дрезденским техническим университетом (Германия).

Лидерами в рэнкинге стали вузы из США: Калифорнийский технологический институт (1 место), на втором месте Стэнфорд (2 место), замыкает топ-3 Массачусетский технологический институт.

Всего в рейтинг THE вошло 100 университетов со всего мира. В предметном рейтинге каждый университет оценивается по 13 пунктам, как и в мировом. Эти индикаторы объединяются в пять категорий: «преподавание», «цитирование», «исследования», «международное взаимодействие», «доход от промышленности». С полной версией предметного рейтинга THE в области физики можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что недавно также появился другой предметный рейтинг THE – в категории «Инжиниринг и технологии». В этом рэнкинге один университет из России – МГУ им. Ломоносова.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076