Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
В Москве наибольшим спросом сегодня пользуются рабочие специальности
Дата23.08.15
ГородМосква
Несмотря на кризисные явления весны, летние месяцы демонстрируют выравнивание ситуации на столичном рынке труда по показателям соискательной активности и предложений от работодателей.

По данным Департамента труда Москвы наибольшим спросом сегодня пользуются рабочие. Так, больше всего предложений от работодателей приходится на водителей различных категорий. Работа в Москве также в избытке для строителей, слесарей и продавцов, однако ввиду их малой престижности, безработица здесь носит скорее структурный характер.

Продажи по-прежнему входят в топ самых востребованных специальностей, поэтому здесь остро необходимы маркетологи, менеджеры по продажам, консультанты и продавцы. Департамент труда отмечает, что предложение рынка не находит адекватного отзыва у соискателей, которые предпочитают более солидные, но невостребованные профессии юристов, дизайнеров и администраторов.

Наиболее активно после продаж и рабочих специальностей работа в Москве ищется в сфере маркетинга, рекламы, медицины и фармацевтики, промышленности и производства, туристического и гостиничного бизнеса, общественного питания. Топ-список замыкают специальности в области транспорта и логистики, бухгалтерии, финансов и аудита. Эти сферы отличаются самой высокой конкуренцией, которая составляет от 11 до 15 резюме на одну вакансию. Высокие технологии в сфере ИТ-сегмента также нуждаются в кадрах. Эта область не утратила своей актуальности в сравнении с прошлым годом – здесь по-прежнему необходимы системные администраторы, программисты и др.

Работа в Москве будет доступна и для инженеров, так как столица нуждается в профессионалах с двумя образованиями и навыками управления предприятиями.

Какие профсферы востребованы менее всего?

Работа в Москве не представляется перспективной для журналистов и пиарщиков. Экономистам и юристам также необходимо пережить падение спроса на рынке труда. Эти специальности теряют свою актуальность, поэтому многие их представители активно ищут себя в новых сегментах.

Переориентация будет наиболее успешной, если приобрести профессию менеджера по продажам, руководителя HR, мерчендайзера. Данные профессии демонстрируют прирост заработной платы на 10-15%, что представляется заманчивым, если учитывать размер средней заработной платы по городу в 58 000 рублей.

На подобные направления пришлось переориентироваться и многим филологам, врачам, педагогам, биологам и физикам.

Заработная плата: на какой оклад рассчитывать?

Самыми высокооплачиваемыми являются должности руководителей предприятий, ведущих программистов, дизайнеров, инженеров-градостроителей – от 130 000 до 250 000 рублей. Административные директоры, финансисты, геодезисты могут рассчитывать на оклад в размере от 70 000 до 100 000 рублей. Архитекторы, продавцы, юрисконсульты получают до 45 000 рублей.

Работа в Москве предполагает массу возможностей

Если вы ищете актуальные вакансии Москвы, вам стоит обратить внимание на виртуальный трудовой Trudbox.com, где собрана обширная база предложений от кандидатов и работодателей.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076