Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Где можно получить профессию дизайнера интерьера?
Дата16.08.15
ГородРоссия
Создание интерьера не может ограничиваться покупкой и компоновкой мебели, а также подбором отделочных материалов. Эта работа намного объемнее и скрупулезнее, поэтому молодому человеку, мечтающему о карьере дизайнера, стоит узнать, где он может получить высшее образование в этой сфере деятельности.

Чтобы профессионально выполнять проекты и ориентироваться на рынке строительных материалов, нужно изначально иметь огромный багаж знаний из различных областей. Так, чтобы понять, насколько широкий охват знаний предполагает обучение мастерству дизайна, можно перечислить лишь несколько направлений, которые включены в курс обучения:

искусствоведение;
материаловедение;
водоснабжение объекта;
отопление дома;
создания рациональной системы вентиляции;
электротехника;
светодизайн;
способы декорирования;
принципы зонирования жилища;
юридические вопросы, связанные с недвижимостью.

Чтобы правильно расположить в жилом помещении модульные диваны, шкафы, столы, кресла и другую мебель, необходимо провести целый комплекс подготовительных работ. Дизайнер составляет план действий, которым руководствуется бригада отделочников и строителей. Это значит, что ему, как руководителю и ответственному за конечный результат, необходимо обладать и навыками эффективного руководителя.

Где же можно обучиться профессии дизайнера интерьера?

Сейчас подобные курсы предлагаются в различных высших учебных заведениях. Например, в Москве такая специальность выделена в отдельный курс подготовки в таких вузах, как Московский Архитектурный Институт, Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова, Московский государственный университет дизайна и технологии, Российский государственный гуманитарный университет, Университет Натальи Нестеровой. Вы можете узнать в своем городе, есть ли аналогичные заведения, где проводят подготовку специалистов этого профиля. Кроме того, если у вас уже есть высшее образование, но вы хотели бы переквалифицироваться и реализовать свои таланты на новом поприще, можно пройти специальные курсы. Как правило, они платные и потребуют траты времени и усилий для ускоренного освоения учебного материала, однако в дальнейшем, после получения базы, вы сможете углублять и расширять свои знания в процессе работы и выполнения заказов.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076