Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Москва вошла в топ-20 лучших мест в мире для стартапов
Дата04.08.15
ГородМосква
Компания Compass представила первый с 2012 года рейтинг 20 городов мира с самой благоприятной инфраструктурой для стартапов.

Составители The Global Startup Ecosystem Ranking 2015 учитывали данные порядка 11 тыс. исследований, а также опросов более 200 предпринимателей из 25 стран. В экспертизе приняли участие консультанты из нескольких авторитетных организаций, в том числе базы предпринимателей CrunchBase и базы компаний Orb Intelligence, консалтинговой компании Deloitte, платформы для инвесторов и компаний Dealroom, а также глобальной инициативы Global Entrepreneurship Week.

На первом месте, как и в предыдущем исследовании, Силиконовая долина (Сан-Франциско), на втором – Нью-Йорк, а замыкает топ-3 Лос-Анджелес.

В десятку также вошли Бостон, Тель-Авив, Лондон, Чикаго, Сиэтл, Берлин и Сингапур. Москва оказалась на 13-й позиции, немного уступив Сан-Паулу и обогнав Остин. Замыкает топ-20 Монреаль.

Столица нашей родины, в которой работает от 2400 до 3800 стартапов, также занимает второе место в категории Talent. Ведь именно в России, по сообщению пресс-службы РВК, сосредоточено большое количество высококвалифицированных специалистов. Средний возраст российского стартапера – 32 года (для сравнения: в Силиконовой долине – 36,2, а в Европе – 34,5 лет), однако уровень зарплаты ниже, чем у зарубежных коллег.

Эксперты оценивали города по совокупности различных критериев – эффективности и объемам инвестиций, размеру рынка, квалификации и уровню зарплат специалистов и некоторым другим показателям.

В рейтинг не попали города стран Азии – Китая, Кореи, Тайваня и Японии. Причиной стал языковой барьер между экспертами аналитической компании и восточными стартаперами.

Напомним, что в 2012 году Москва заняла 14-ю строчку в рейтинге. Отрицательную динамику в новом рейтинге показали Ванкувер и Торонто – они опустились вниз на девять строчек. Ватерлоо, Сантьяго и Мельбурн покинули рейтинг, их место заняли Амстердам, Остин и Монреаль. Самый большой рост в рейтинге 2015 года – у Сингапура, он поднялся вверх на семь позиций.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076