Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Насколько перспективна профессия «Дизайнер одежды»?
Дата26.07.15
ГородРоссия
Современные люди крайне трепетно относятся к собственному внешнему виду, и эта тенденция с каждым годом только усиливается. Если раньше к выбору предметов гардероба некоторые мужчины и женщины подходили с прохладцей, то сегодня таких личностей практически не осталось: даже самых скромных в своих притязаниях граждан к новым покупкам направляют повышенные требования работодателей и других членов общества. В этой связи все более востребованными оказываются услуги дизайнеров одежды: у модных домов и швейных производств идет борьба буквально за каждого покупателя, при этом конкуренция высока и требуется постоянный приток новых идей для создания оригинальных вещей. Можно с уверенностью сказать, что профессия имеет великолепные перспективы на многие десятилетия вперед, а потому люди творческого склада могут спокойно постигать ее, не боясь остаться в будущем без куска хлеба.

Особенности профессии «Дизайнер одежды»

Следует сразу отметить, что квалифицированный дизайнер одежды имеет на сегодняшний день высокие шансы на хорошее трудоустройство практически во всех регионах страны. Производства, студии, швейные мастерские открываются повсеместно, кроме того, имеется возможность устроиться консультантом в такие востребованные интернет-магазины, бутики, крупные торговые центры. Виртуальным торговым точкам, предлагающим широкий ассортимент изделий от ведущих мировых брендов, профессионалы помогают выбирать из обширных каталогов производителей только самые оригинальные и модные модели, которые должны иметь успех у потребителей. Именно благодаря работе таких людей покупатели, заглянувшие на ресурсы, оказываются окруженными исключительно качественными и соответствующими современным тенденциям товарами.

Присмотреться к профессии могут люди, обладающие не только креативным мышлением, но и терпением, способность проводить анализ существующей на рынке ситуации, коммуникабельностью. На сегодняшний день во многих городах страны созданы условия для получения специального образования. В столице ведущими ВУЗами данного направления являются Московский государственный университет дизайна и технологий, Московский государственный текстильный университет им. А. Н. Косыгина, Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076