Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Что думают российские миллиардеры об образовании
Дата26.07.15
ГородРоссия
Недостаток образования сотрудников — огромная проблема для большинства компаний. Их руководители и владельцы давно поняли, что обучение и развитие персонала способно не просто улучшить эффективность производства. Что думают об образовании лидеры списка Forbes.Алишер Усманов

Алишер Усманов

Основатель и совладелец USM Holdings Окончил МГИМО по специальности «Международное право», Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Банковское дело».

«Нельзя однозначно говорить, что образование необходимо для того, чтобы стать богатым, — этот постулат не работает. Но можно еще вот что сказать: шансов стать богатым всегда больше, когда ты образован».

Владимир Лисин

Совладелец и председатель совета директоров НЛМК Окончил Сибирский государственный индустриальный университет по специальности «Литейное производство черных и цветных металлов», Высшую коммерческую школу при Всероссийской академии внешней торговлиМинэкономразвитияРоссии, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Экономика и управление».

«Нужно быть жадным. Жадным до знаний. Жадным до дополнительной информации. Аппетит должен присутствовать всегда… Только уровень знаний, желание находить оптимальное решение, позволит человеку достигать больших результатов в любом деле — в уборке урожая, выплавке стали, конструировании комбайнов, торговле акциями».

Олег Дерипаска Председатель наблюдательного совета и основной владелец «Базового элемента»

Окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Теоретическая физика», Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, факультет менеджмента.

«XX и XXI век показали, что нужно учиться всегда. Если ты даже месяц провел без получения новых знаний, считай, что ты его потерял. И для себя, и для окружающих. Я стараюсь учиться каждый день... Я всегда старался победить сам себя. Если мне не хватало знаний или понимания по какому-то предмету, я начинал изучать его до тех пор, пока не был уверен, что знаю все в подробностях».

Рубен ВарданянРубен Варданян Партнер инвестиционной компании «Варданян,Бройтмани партнеры»

Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «Экономист».

«Я до сих пор помню первый курс и объявление о диспуте на тему: «Можно ли остановить время?» Это сразу поразило меня, поразило своей необычностью и теми широкими возможностями, которые дает университетское образование. На финансовом рынке очень много выпускников экономфака, я общаюсь регулярно с 30-40 из них. В международной компании, где я работаю, несколько начальников отделов закончили экономический факультет. Из четырех моих русских заместителей двое — выпускники экономфака. То, как человек проявляется в кризисной ситуации, — экзаменационной, например, — помогает предугадать, как он будет действовать в бизнесе». Олег Тиньков Основатель «ТинькоффБанка»

Ушел с третьего курса Горного университета.

«В один из дождливых осенних дней 1990 года я в очередной раз припарковался напротив института на своей «девятке», а рядом на старенькой «копейке» встал наш профессор по буровзрывномуделу. Он посмотрел на меня, и мы вместе пошли в аудиторию. Чему он мог меня научить?Буровзрывномуделу — да. Зарабатыванию денег — нет. В общем, сессию я сдавать не стал».

Владимир Потанин Владимир Потанин Владелец группы «Интеррос»

Окончил МГИМО по специальности «Экономист-международник».

«Я хочу, чтобы люди, особенно молодые, увидели, что успех в жизни, в том числе и в бизнесе, — это не манна небесная, а результат труда, учебы и работы над собой».

Рустам ТарикоРустамТарико Основатель банка «Русский стандарт»

Окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Экономика и организация строительства».

«Я считаю гражданским долгом вкладывать в образование. Причем не только в бизнес-образование, хотя своя школа в такой стране, как Россия, обязана быть. С еще большим удовольствием я финансирую образование талантливых детей». Вадим ДымовВадим Дымов Основатель сети книжных магазинов «Республика» и мясоперерабатывающей компании «Дымов» Окончил Дальневосточный федеральный университет, факультет правоведения. «По-моему, лучшее бизнес-обучение — это общение с друзьями, которые тоже ведут какие-то дела, мы друг у друга учимся. Я не чувствую нужды где-нибудь подучиться, как только почувствую, немедленно куда-нибудь поеду. У меня много раз возникало желание, но для принятия окончательного решения я не чувствовал, что мне это так уж позарез надо. К тому же многие европейские бизнес-школы не адекватны России. У нас иное развитие, иной путь, причем с азиатским привкусом».

Александр Мамут Генеральный директор Rambler&Co

Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «Юриспруденция».

«По сравнению с восьмидесятыми годами нынешняя молодежь защищена меньше, вузы и государство недостаточно работают над тем, чтобы молодой специалист смог эффективно реализовать полученное образование».

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076