Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Раз Элон Маск так сказал, закроем бизнес-школы!
Дата27.06.15
ГородРоссия
Элон Маск, выдающийся предприниматель, не нанимает выпускников бизнес-школ со степенью МВА. Какой кошмар, как это подрывает всю систему бизнес-образования! Оказывается, этим он "выразил недовольство бизнес-школами, которое зрело с 2008 г." - пишут "Ведомости" в статье "Движение против МВА".

Уважаем Маска, он, безусловно имеет на это право, хочет - нанимает, не хочет - не нанимает. А сотни тысяч других руководителей компаний по всему миру - нанимают и используют таких специалистов. В чем проблема?

Для Маска "недостаток" МВА в том, что они "не создают компании" является критичным. Но не все же создают компании. Напомним тем, кто забыл: классическая программа МВА - для наемных менеджеров. Сетовать на то, что их в бизнес-школах не готовят как предпринимателей примерно то же самое, что пытаться забивать гвозди ручной пилой. У каждого инструмента есть свое назначение.

Дальше, если верить "Ведомостям": "В кризис в адрес топовых школ MBA стали раздаваться обвинения, что именно их выпускники-финансисты довели экономику до коллапса, что выпускники MBA принимают решения лишь на основе финансов и доходности, не видят при этом потребителя и не умеют создавать инновационные продукты под конкретные потребности рынка". Ребята, хватит писать чушь! Точно так же можно "назначить" ответственными за кризис специалистов с высшим образованием (их миллионы), а также бухгалтеров, маркетологов, рыжих...Журналистов, наконец, которые в своем творческом раже готовы бросить тень на любой плетень!

Теперь по поводу мелкой возни под названием "анти-МВА".

МВА они ненавидят (комплекс неполноценности?), но бренд МВА будут использовать, хоть и с приставкой "анти" с большим удовольствием! Ведь без МВА такие курсы не продашь...В этом - корень вопроса.

Новички - еще ладно, им нужно как-то вылезти на рынок. Оригинальности не хватило на нечто большее.Идут по пути тех, кто с десяток лет назад "изобрел" не встречающуюся нигде в мире программу mini-MBA.

Но некоторые-то зрелые участники рынка, смотришь, готовы прилепить приставку "анти" к любым своим программам, чтобы продать их под этим новым соусом. Вопрос: а то, что вы годами продавали под именем "МВА" действительно соответствовало содержанию МВА? Или это тогда уже было "анти-МВА"? Тогда два "анти-" это уже получается просто МВА! Улыбается

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076