Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Российские вузы будут ранжировать по достижениям выпускников
Дата16.05.15
ГородРоссия
Российский союз ректоров (РСР) подготовил по заданию Путина концепцию рейтинга отечественных университетов и отправил ее в Минобрнауки.

РСР предлагает составлять ежегодный национальный рейтинг вузов, рассматривая Россию как страну – поставщика умных выпускников. Поэтому при его составлении РСР собирается учитывать в первую очередь научные достижения выпускников: составители рэнкинга планируют подсчитывать, сколько бывших российских студентов работают в ведущих зарубежных институтах и научных организациях или занимают руководящие должности в крупнейших заграничных компаниях.

Также при ранжировании РСР будет брать в расчет и стандартные показатели успешности вузов: суммарное количество научных статей в международных изданиях и долю материалов, написанных российскими учеными в соавторстве с зарубежными коллегами.

Новый рейтинг РСР уйдет от традиционных опросов экспертов. Вместо этого планируется использовать нетрадиционные показатели, к примеру, отзывы об университетах в российских и иностранных СМИ, а также в академических социальных медиа.

Отдельный пункт – финансирование исследовательских работ по созданию рэнкинга. РСР написал в документе о необходимости денежной поддержки рейтинга и предлагает ведомству рассмотреть этот вопрос.

Напомним, что РСР подготовил концепцию рейтинга национальных университетов после встречи Владимира Путина с общероссийской общественной организацией в октябре прошлого года. По итогам съезда президент дал поручение разработать новые критерии оценки отечественных вузов, которые должны стать альтернативой таким авторитетнейшим зарубежным рейтингам, как QS и Times Higher Education.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076