Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Как освоить профессию врача-косметолога?
Дата16.05.15
ГородРоссия
В свете пристального внимания населения к собственной внешности и здоровью, широко востребованными стали услуги салонов красоты, центров эстетики и омоложения. Подобный спрос заявил о необходимости оперативного увеличения числа лиц, способных работать по профессии «Врач-косметолог». На сегодняшний день в большинстве российских городов наблюдается недостаток квалифицированных специалистов, что говорит о возможности отличного трудоустройства людей, освоивших солидный багаж знаний.

Следует сразу сказать о том, что обучение на курсах является недостаточным для освоения профессии, предусматривающей работу с людьми, с их кожей, постановку грамотного диагноза мужчинам, женщинам и детям, имеющим какие-либо проблемы. Предусматривается получение высшего или средне-специального образования по направлению «Лечебное дело». Получить соответствующий диплом можно в Мурманском медицинском колледже, Мордовском государственном университете имени Огарева, Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта и Тверском медицинском колледже. В дальнейшем специалист должен регулярно повышать уровень собственной квалификации, посещать курсы, семинары, конференции, на которых рассказывается о новых методиках решения косметологических проблем, аппаратных процедурах, позволяющих сделать мероприятия по устранению дефектов и заболеваний максимально эффективными.

Врачи-косметологи, осуществляющие свою деятельность в рамках хороших клиник, способны на высоком уровне помочь женщинам избавиться от такой проблемы, как целлюлит, требующей комплексного подхода. Специалист должен учесть все негативные факторы, влияющие на изменения организма и постараться исключить их, продумав в том числе и рацион питания дамы. Профессионал обязан иметь навыки проведения физиотерапевтических процедур, поскольку борьба со многими дефектами кожи сегодня ведется с помощью сложных современных аппаратов, нередко работающих в комплексе со специальными препаратами.

Человек, мечтающий освоить профессию врача-косметолога, должен быть внимательным, очень ответственным. Профессионал должен иметь отличную память, быть коммуникабельным и при этом деликатным. Кроме того, поскольку деятельность носит преимущественно физический характер, заставляет постоянно находиться на ногах, специалисту надлежит обладать хорошей выносливостью.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076