Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Как Executive MBA может стать важнейшей ступенью в вашем карьерном развитии
Дата12.04.15
ГородРоссия
Кейс № 1: ваша компания планирует проекты за рубежом.

Задача: вам необходимо понимать особенности ведения бизнеса в выбранных странах и управлять командой дистанционно.

Отличительная особенность программ Executive MBA (EMBA) состоит в том, что они объединяют в одном классе менеджеров высокого уровня, которые уже управляют командами в одном или нескольких регионах. Что вы можете узнать от них? Как показывает практика, коллеги по программе охотно делятся своими знаниями особенностей ведения бизнеса в их географии. Нередко сокурсники готовы рассмотреть возможности ведения совместного бизнеса в рамках нынешней компании либо стартапа.

Фактически студенты EMBA – это ваши возможные партнеры, советники в сложных вопросах и друзья. Поэтому к подбору программы EMBA нужно подходить очень ответственно, учитывая свои цели, цели компании, перспективы личного развития и планируемую для развития географию.

Проанализируйте свои проекты, потребности и цели организации, возможности, которые у вас будут иметься во время и по окончании обучения. Поможет ли программа EMBA реализовать ваши конкретные задачи и будут ли у вас для этого все возможности?

Кейс № 2: вы хотите масштабировать собственный бизнес или развивать проект в другом регионе.

Задача: приобрести новые международные контакты.

Проблема поиска международных контактов предполагает большой объем инвестиций времени и денег. Программа EMBA – это концентрированная среда управленцев и экспертов, которые, возможно, сами находятся в поиске партнеров для аналогичных целей. При подсчете ROI по окончании программы не стоит умалять тот факт, что многие контакты могут вернуть вам инвестиции как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Кейс № 3: вам предстоит работа на крупных проектах (в национальном или в глобальном масштабе).

Задачи:

приобрести или развить лидерские или иные навыки расширить знания в области лучших мировых практик применительно не только к вашим, но и смежным или иным индустриям и функциям. Переход на качественно новый профессиональный уровень требует качественно новых навыков. В то же время, программа EMBA предполагает усовершенствование, систематизацию и развитие существующих знаний и навыков до более высокого уровня, расширение горизонтов мышления.

Поскольку класс EMBA – это команда разнообразных специалистов из широкого диапазона индустрий, обучение на программе – это обмен опытом, разнообразным с точки зрения географий, индустрий, функций, подходов. Это обсуждение успехов и неудач конкретных проектов, их причин и возможностей, исходя из имеющегося опыта участников.

Программы EMBA предполагают решение реальных кейсов, дают возможность в процессе обучения разработать и воплотить проект в собственной компании, пользуясь помощью и советами как профессоров, так и коллег по программе. Работая над кейсами в команде коллег, вы наблюдаете разные стили лидерства, командной работы и взаимодействия в целом. Сложно представить себе лучший формат, который позволил бы узнать о проектах от разнообразных специалистов из широкого круга индустрий в разных странах.

Готовы ли вы не только учиться, но и меняться как профессионал и как личность в условиях, максимально приближенных к реальным?

Итак, связи, глобальный взгляд, лучшая экспертиза ведущих бизнес институтов, возможность узнать и сразу начать применять новые бизнес практики – это неполный перечень причин поступать на программу EMBA.

На каждой ступени вашей подготовки к поступлению поможет вам достичь максимального результата!

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076