Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Как стать "своим" на новой работе?
Дата29.03.15
ГородРоссия
О кризисе говорят на каждом углу, но как бы там ни было, рынок труда Санкт-Петербурга держится неплохо. Здесь эксперты портала вакансий "Труд.ком" обещают отсутствие массовых сокращений и достаточное число предложений работать на производство, торговлю, IT, медицину.

Однако первые трудности нового сотрудника заключаются не только в том, чтобы как можно лучше изучить выдвигаемые работодателем требования, — перед новеньким возникает вопрос об успешной адаптации в трудовом коллективе. От того, насколько хорошо сложатся отношения с сотрудниками, во многом зависит возможность новичка достичь в своей карьере высот.

3 правила для успешной и дружной работы

Стать "своим" помогут несколько простых рекомендаций. Итак, в первые дни на новой работе следует придерживаться следующих правил.

1. Не стоит выделяться. Даже если вы любите быть в центре внимания и пользуетесь немалой популярностью в шумных компаниях, лучше первые пару недель вести себя скромно. Это касается и одежды, и манер. Обязательно нужно помнить о внешности, избегать ярких аксессуаров и вызывающих нарядов, стараться не обращать на себя чрезмерное внимание. Поведение также должно быть максимально нейтральным. Сейчас не время рассказывать интимные подробности своей личной жизни или заниматься распространением сплетен о коллегах.

2. Пунктуальность превыше всего. Приходить на работу нужно не в 08.05 и даже не в 08.00. Помните, у вас всегда должны быть в запасе 10-15 минут на непредвиденные ситуации, которые могут случиться по дороге на работу, а также на то, чтобы привести себя в порядок по приходу на место. Уходить также лучше спустя 10 минут после окончания рабочего дня, причем, если все задерживаются дольше, новенькому не стоит раньше всех идти домой.

3. Больше доброжелательности. Согласно исследованию, проведенному компанией Kelly Global Workforce Index, подавляющее большинство россиян настроены на работу в команде и лишь 30% с большей охотой будут трудиться в структуре, в которой командная работа сведена к минимуму. То есть сослуживцев не нужно воспринимать как конкурентов или соперников. Приветливая улыбка и положительный настрой помогут наладить теплые, доверительные отношения с окружающими, которые, в свою очередь, всегда помогут в трудных ситуациях. Желательно вначале первого рабочего дня выучить имена сотрудников, которых представили, и обращаться к ним только по именам.

Таким образом, при желании, можно пережить период адаптации к новому коллективу быстро и безболезненно.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076