Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Новые возможности для менеджеров, не являющихся юристами
Дата22.03.15
ГородЗарубежье Дальнее
Программа Master of Legal Studies на английском языке, направленная на получение международно-правовых знаний

Юридические вопросы, затрагивающие правовые системы двух и более стран, стали неотъемлемой частью повседневной управленческой практики, и многим менеджерам, не являющимся юристами, становится все сложнее и сложнее их решать. Новая part-time-программа Master of Legal Studies (European Business Law) (MLS EBL) под научным руководством профессора Георга Е. Кодака (Prof. Georg E. Kodek), начало которой запланировано на осень 2015 г., предоставит менеджерам возможность получить комплекс юридических знаний, позволяющих не только оптимально подготовиться к решению правовых вопросов, с которыми они неизбежно будут сталкиваться в своей работе, но и развить понимание различий правовых систем некоторых стран. Программа part-time на английском языке разработана специально для австрийских и зарубежных менеджеров, не являющихся юристами, представляющих различные отрасли и сферу услуг, ведущих бизнес на международном уровне на территории ЕС и ежедневно стакивающихся с правовыми вопросами в своей работе.

Основы правовых знаний для менеджеров

Во время программы MLS (EBL), которая длится 15 месяцев, участники не только изучают основы юриспруденции и ее методологию, но и развивают глубинное понимание следующих отраслей права: гражданское право, налоговое право, право предпринимательской деятельности, европейское право и публичное право.

«Современные реалии все чаще требуют от менеджеров, не являющихся юристами, глубинных знаний юриспруденции. Это относится ко всем отраслям и топ-менеджерам», – объясняет профессор Георг Е. Кодек, научный руководитель программы Master of Legal Studies и судья австрийского Верховного суда (OGH). «Программа MLS (EBL) направлена на удовлетворение растущей бизнес-потребности привести в оптимальное соответствие бизнес и право. Программа дает возможность студентам приобрести практические навыки и теоретические знания, так необходимые профессионалам, особенно работающим в областях, где пересекаются право, бизнес и технологии», – добавляет профессор Кодек.

Кроме изучения теории права, особенное внимание уделяется развитию у студентов навыка мыслить и действовать с позиции юриста, позволяющего им быстро знакомиться с новыми правовыми вопросами и анализировать их критически. Более того, учебный план включает в себя модули по менеджменту и лидерству.

В центре внимания европейское бизнес-право

Участники программы MLS (EBL) получают различные преимущества и хорошие карьерные перспективы: программа затрагивает все области права, касающиеся ведения бизнеса в Австрии и в Европе. Однако она не предусматривает изучение правовой системы конкретной страны, а помогает студентам развивать понимание вопросов, встречающихся в различных правовых системах, уделяя особенное внимание европейскому праву, регулирующему область деловых отношений.

«Сегодня полноценные юридические знания топ-менеджеров имеют гораздо большее значение, чем просто дополнительная квалификация; во многих случаях они являются залогом успешного решения сложных задач. Сотрудники, обладающие правовыми знаниями в дополнение к своей профессиональной квалификации, ценятся больше, особенно в компаниях малого и среднего бизнеса, где нет специальных юридических служб. Программа Master of Legal Studies – идеальная платформа для подготовки топ-менеджеров к решению тех правовых вопросов, с которыми они сталкиваются в ежедневной работе», – говорит Майкл Мюллер (Michael Müller), бизнес-ангел и бывший генеральный директор PaySafeCard Group.

«На немецком языке программа Master of Legal Studies существует с 2010 г. Это поистине замечательная программа, которая позволяет топ-менеджерам приобрести именно комплекс практических правовых знаний и навыков необходимых в ежедневной работе. Программа MLS (EBL), начало которой запланировано на осень этого года, разработана в ответ на многочисленные запросы из-за рубежа, которые мы получали в течение последних нескольких лет. Я уверен, что программу MLS (EBL) ждет огромный успех», – говорит профессор Бодо Б. Шлегельмильх (Prof. Bodo B. Schlegelmilch), декан WU Executive Academy.

Количество студентов на программу MLS (EBL) строго ограничено для обеспечения и поддержания качества учебного процесса и бизнес-образования, предоставляемого крупнейшим бизнес-университетом Европы. Более того, выпускники программы MLS (EBL), являясь членами WU Executive Club – сообщества выпускников WU Executive Academy – могут расширить сеть своих профессиональных и личных контактов.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076