Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Английский язык на Мальте
Дата20.12.14
ГородЗарубежье Дальнее
Чаще всего учить английский язык едут в Великобританию – оправдывая это тем, что это его историческая родина. Это логично, но вместе с тем – в мире есть много других стран, где тоже можно успешно учить английский.

Например, Мальта, про которую Business Times рассказывает уже несколько материалов подряд. Для тех, кто хочет совершенствовать свой английский, у Мальты есть несколько очень весомых преимуществ.

Во-первых, географическое расположение Мальтийского архипелага. Там можно учить язык в первую половину дня и отдыхать на Средиземном море во вторую – т.е. совместить учебу и отдых. Теплый климат и море хорошо влияют на здоровье, особенно если выбраться на Мальту посреди дождливой российской осени или холодной зимы.

Во-вторых, мальтийцы славятся своим дружелюбием и гостеприимством – они южный народ, который к тому же живет за счет туризма. Круглый год на островах проходят театральные фестивали, открываются художественные выставки, приезжают иностранные музыканты. В теплое время года после уроков английского можно заниматься, скажем, дайвингом – или водными лыжами, скалолазанием, верховой ездой. Конечно, все это немало стоит – однако само по себе изучение английского языка на Мальте обойдется вам на 30-40% дешевле, чем в той же Великобритании.

Что же касается чистоты мальтийского английского, то Мальта 160 лет была колонией Великобритании, дети там учат английский с самого рождения, и в настоящий момент практически все население свободно говорит на этом языке, в том числе и в целях работы в сфере туризма. Английский – второй государственный язык на Мальте, а Министерство образования этой страны лицензирует все языковые школы архипелага. Лицензии выдаются только в случае соответствия установленным министерством требованиям качества преподавания.

Кроме этого, на Мальте действует специальная Федерация организаций по обучению английскому языку – независимая структура, которая разрабатывает стандарты и методики преподавания языка, придумывает новые образовательные программы.

В итоге желающие могут приехать учить английский на Мальту на срок от одной недели до одного года и взять от 10 до 50 уроков в неделю. Количество учащихся в одной группе, как правило, не превышает 12 человек – европейский стандарт. Возраст учащихся – любой.

Ощутимый плюс изучения английского языка на Мальте – легкость в получении визы. Мальтийское посольство отлично понимает важность туристов для своей страны, поэтому, зарегистрировавшись в одной из языковых школ Мальты, вы быстро получите приглашение и с этим документом, подтверждением финансовых возможностей и остальным комплектом документов, о котором Business Times писал совсем недавно, пойдете в визовый центр или в консульский отдел посольства – и проблем быть не должно.

По приезде на Мальту вам предложат тест на определение уровня – поэтому вы попадете только в ту группу, которая соответствует вашим знаниям, и не будете чувствовать себя неловко в процессе обучения. Уроки проводятся в любое удобное вам время дня круглый год – однако специальные годичные курсы-школа для детей начинаются стандартно осенью.

Проживание во время учебы зависит от вашего выбора – взрослые учащиеся могут жить либо в съемных апартаментах недалеко от школы, либо в специальной гостинице школы, либо в мальтийской семье, в собственной комнате.

Что касается стоимости, то она рассчитывается в зависимости от длительности вашего обучения, выбранного места проживания, а также зависит от конкретной школы. Однако средняя стоимость длительного курса – около 5 тысяч евро за 24 недели учебы либо 7 тысяч евро за 36 недель. Краткосрочное обучение, как правило, значительно дешевле.

По результатам учебы проводится итоговое тестирование. Если вы положительно сдадите экзамен, вы сможете получить сертификат языковой школы. Кроме этого, на Мальте возможно взять специальный курс подготовки к международным экзаменам FCE (First Certificatein English),CAE (Certificate in Advanced English), CPE (Certificate of Proficiency in English) или TOEFL.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076