Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Какие возможности открывает обучение специальности «Перевод и переводоведение»?
Дата14.12.14
ГородРоссия
В свете развития международных отношений отличные перспективы для карьерного роста у себя в стране и за рубежом получают люди, владеющие иностранными языками. Речь идет не о том багаже знаний, который дают в школах, а о хорошей основе, представленной вузовским образованием. Сегодня специальность «Перевод и переводоведение» представлена в 105 российских ВУЗах, 28 из которых находятся в Москве, а остальные располагаются в Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, Ярославле, Комсомольске-на-Амуре, Уфе, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Махачкале и во Владивостоке.

Поступление на данную специальность осуществляется на базе одиннадцати классов, предусмотрена сдача русского языка, литературы или истории, а также профильного иностранного языка. Это одно из немногих направлений, где проходить обучение предлагается исключительно в очной форме на протяжении пяти лет. В результате человек сможет получить такие профессии, как гид-переводчик, дипломат, PR-менеджер, корректор, журналист-международник, менеджер по ВЭД, пресс-секретарь, редактор, учитель иностранного языка, переводчик, переводчик-референт, переводчик-синхронист. Также он сможет с легкость осуществлять технический перевод с английского или любого другого языка, что весьма востребовано в свете обмена опытом между странами, поставок товаров из-за рубежа, освоения новых технологий. Практика студентов проходит в государственных или частных организациях соответствующего профиля. Итоговая аттестация осуществляется по результатам защиты дипломного проекта и сдачи двух государственных экзаменов по иностранным языкам.

Сегодня переводчики весьма востребованы на отечественных просторах, они могут с легкостью устроиться в такие компании,предоставляющих широкий спектр профильных услуг населению. Профессионалы оказывают неоценимую помощь людям, отправляющимся за границу, осуществляющим переписку, оформляющим документы и активно занимающимся бизнесом. Подобные бюро переводов онлайн принимают заявки на письменные и устные работы, предусмотрено нотариальное заверение бумаг, набор текста, расшифровка материалов с аудио и видео носителей. Все услуги подобные компании оказывают в рекордно быстрые сроки без потери качества, доставка документов к клиенту производится курьерской службой.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076