Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Государство вплотную занялось подготовкой кадров для управляющих компаний в сфере ЖКХ
Дата29.11.14
ГородРоссия
На сегодняшний день услуги управляющих компаний повсеместно применяются на территории России, в связи с чем востребованы специалисты соответствующих специальностей, обладающие необходимыми знаниями для грамотного ведения жилищных хозяйств и коммерческих объектов. С 2014 года Министерство строительства и ЖКХ вплотную занялось вопросом создания учебных заведений и курсов, занимающихся подготовкой соответствующих профессионалов нескольких базовых направлений. Речь идет в основном об открытии мест при уже действующих ВУЗах, все мероприятия опираются на распоряжение правительства «Об утверждении плана мероприятий по подготовке кадров органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления и организаций ЖКХ на 2013-2015 годы».

Работа в данном направлении осуществляется поэтапно, изначально утверждаются профессиональные стандарты для специалистов по управлению, обслуживанию и эксплуатации многоквартирных домов и жилых фондов. Все предусмотренные на данный момент 15 стандартов должны быть приняты до конца 2014 года, и на их основании уже создается методическая литература, утверждаются образовательные программы для учебных заведений, действующих сейчас в Ростове-на-Дону, Тамбове. Также некоторые специальности доступны в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Действия государства в этом направлении говорят о том, что в самом ближайшем будущем любая городская управляющая компания будет принимать в собственный штат только дипломированных специалистов, прекрасно осведомленных не только об особенностях менеджмента данной сферы, но и о законодательной базе. Такой подход позволит вывести на рынок только квалифицированных и осведомленных во всех вопросах специалистов, способных в полной мере оправдать возложенные на них обязанности по грамотному управлению подконтрольным объектом.

На сегодняшний день среди специализированных компаний данной сферы присутствует высокая конкуренция, на плаву остаются только опытные и благонадежные профессионалы, предлагающие населению широкий спектр услуг и прекрасно справляющиеся с главной задачей по экономии денежных средств своих клиентов. Благодаря таким специалистам жилая и коммерческая недвижимость любого уровня всегда остается в отличном состоянии при минимальных материальных вложениях.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076