Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Исследование рынка МВА-образования
Дата25.11.14
ГородРоссия
Наибольший интерес к бизнес-образованию проявляют мужчины, такие данные получила компания Neff Consulting, проведя исследование. Среди выпускников, успешно прошедших программу MBA, 68% - это мужчины.

Средний портрет учащихся по программе МВА

Основная возрастная группа выпускников программ MBA – 22-40 лет(81%). Оставшиеся 19% – выпускники старше 40 лет. В категорию 28-33 года входят управляющие среднего звена – это практически половина от всего объема учащихся. Из-за нововведений добавленных в программу MBA в Kingston University USA, где обучение проводится параллельно на двух языках возрастной срез значительно моложе, чем в общем по рынку.

В следующих возрастных группах доля менеджеров среднего уровня снижается, а число руководителей высшего уровня, включая владельцев собственного бизнеса, повышается. По мнению профессора и вице-президента Kingston University Хаинриха Кальвы, исследование демонстрирует, как будут развиваться программы бизнес-обучения в ближайшие годы и дает возможность получить общий портрет участников программ.

Данные проведенного Neff Consulting исследования важны для учителей, руководства школ MBA, разработчиков программ для бизнес-образования. На основе этих данных можно внести корректировки в содержание курсов и формат обучения, эффективно позиционировать курсы на рынке.

Что дало выпускникам образование по программе MBA Kingston University USA

Каких результатов добились выпускники бизнес-школ? 87% респондента заметили, что ключевой результат обучения для них – это знания, которые пригодятся для успешной работы. Другие опрошенные отметили, что для них ключевым итогом обучения стали новые знакомства, которые помогут в карьере; многие выпускники сказали, что наличие диплома повышает их престиж перед работодателем.

Рынок бизнес-обучения развивается, поэтому программы, которые предлагает Kingston University USA, находят интерес у молодых и перспективных менеджеров, желающих продолжить обучение.

Спрос на услуги школ MBA растет, а наличие диплома об окончании MBA-программы не только повышает статус его обладателя, но и открывает двери в компании топ-уровня, которые указывают наличие MBA-образования в требованиях к кандидатам на должность. Диплом Kingston University USA значительно укрепит статус его обладателя и повысит шансы на получение хорошей должности. Такое образование ценится работодателем очень высоко.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076