Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Учеба в Великобритании
Дата04.11.14
ГородЗарубежье Дальнее
Нет нужды рассказывать о преимуществах британского образования: его качество и вековые традиции известны всему миру. Столетиями Великобритания была эталоном в области образования, многие европейские и американские вузы строились по образцу английских. Сегодня учеба в британских вузах обладает еще и тем преимуществом, что дает блестящий английский язык – важный фактор успеха в любой сфере деятельности.

Пожалуй, единственный минус британского образования вытекает из его элитарности – оно самое дорогое в мире. Да, существуют стипендии, позволяющие студентам со всего мира учиться за счет британских образовательных фондов, – но если это не ваш случай, будьте готовы выложить за учебу в Великобритании крупную сумму.

Тем не менее, каждый год в эту страну приезжают учиться тысячи студентов со всего мира, в том числе из России. Образование в Великобритании многоступенчатое, и иностранцы могут учиться или отдавать учиться своих детей на любой стадии образования:

языковые курсы;
дошкольное и среднее образование;
доуниверситетская подготовка;
учеба в университетах Великобритании;
постдипломное образование.

Учеба на языковых курсах при университете – самое популярное направление у россиян. Это заметно дешевле, чем полноценная учеба в университете, и занимает по срокам от двух недель. Такие языковые школы существуют во всех странах мира, и английский можно дешевле и не хуже выучить, скажем, в Голландии – но многие предпочитают ехать в Великобританию, даже несмотря на цену. Цена же здесь такая: от 200 до 1000 фунтов за неделю, в зависимости от количества часов, престижа учебного заведения и языковой специализации.

Для того чтобы не иметь языковых проблем, многие состоятельные родители предпочитают отправлять своих детей в школы в Великобритании. Там существует несколько типов среднего образования:

школы типа standard, по 10–15 человек в группе;
школы типа executive, по 2–6 человек;
закрытые школы-пансионы.

Обучение в таких школах в Великобритании обойдется от 1,1 тыс. до 2,5 тыс. фунтов в неделю. Куда более дешевый вариант, позволяющий, тем не менее, продолжить обучение в британских вузах – доуниверситетские курсы, рассчитанные на срок от нескольких месяцев до двух лет. За этот период учащийся должен сдать экзамены, необходимые для поступления в вузы, – так называемые A-Levels экзамены, которые английские школьники сдают в старших классах, а также языковой международный экзамен IELTS, академический модуль – его можно сдать и в России, предварительно отучившись на подготовительных курсах. Доуниверситетские курсы в Великобритании обойдутся вам от 4 тыс. до 12 тыс. фунтов в год, в зависимости от выбранной специализации.

Наконец, если вы сдали A-Levels экзамены и имеете языковой сертификат, мы можете подавать документы в британские вузы. При этом надо понимать, что университеты Великобритании – это не только Оксфорд и Кембридж, но и широкая сеть лондонских университетов и университетов в других городах. К примеру, первое место по количеству иностранных студентов занимает University of Birmingham: из 24 тысяч его студентов 4300 – иностранцы из 147 стран мира.

Учеба в университетах Великобритании – крайне дорогая как для иностранцев, так и для своих граждан. Единственное отличие – британцы учатся в долг, и отдают его лишь после устройства на высокооплачиваемую работу, а если этого не происходит – долг им прощается. Иностранцам придется платить обязательно и заранее, и цены здесь такие: от 4 тыс. до 21 тыс. фунтов стерлингов в год, в зависимости от университета и специализации. То есть учеба по искусствоведческой специальности будет дешевле, чем научные курсы или клинические – в зависимости от потребности в лаборатории и т.п.

Если у вас нет достаточной суммы для учебы в Великобритании, существует два пути, которые можно попробовать. Во-первых, образовательные стипендии, такие как «Чивнинг» – подробная информация о ней и других аналогичных программах есть на специализированных английских сайтах. Суть программы «Чивнинг» сводится к тому, чтобы бесплатно на год пригласить в Великобританию лучших выпускников университетов со всего мира. Кроме этого, законодательно закреплено разрешение студентам-иностранцам работать во время обучения – до 20 часов в неделю. Это, безусловно, недостаточно для оплаты всего обучения – но хоть какая-то материальная поддержка. Правда, британское посольство не примет этого в расчет и потребует доказательств вашей платежеспособности до того, как вы найдете работу в Великобритании.

Если же у вас уже есть высшее образование и вы хотели бы повысить свою квалификацию и хорошо выучить язык, ваш вариант – постдипломное образование в Великобритании. Постдипломное образование там рассчитано на год, а не на два и три, как в других странах. Варианты могут быть такими:

постдипломный сертификат или диплом (Postgraduate certificate or diploma, PG Cert/Dip);
магистерские учебные курсы (Taught master's: MA, MSc, LLM, Med, и др.);
исследовательские магистерские степени (Research master's: MRes, MPhil);
Магистр делового администрирования (МВА);
докторантура (PhD).

Оплата за эти программы также будет варьироваться в пределах от 4 тыс. до 30 тыс. фунтов стерлингов за год обучения.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076