Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Едем учиться в Бельгию
Дата26.10.14
ГородРоссия
Если вы молоды, активны, хотите посмотреть мир и в то же время хотите учиться – учеба в Бельгии может быть самым подходящим для вас вариантом. Эта маленькая благополучная европейская страна гостеприимна к иностранным студентам, а проживание и учеба там организованы на самом высоком уровне.

Учиться хорошо всегда и везде, но именно учеба в Европе чаще всего привлекает молодых иностранцев. Это легко объяснимо, а в случае с Бельгией – особенно.

Эта страна известна на весь мир своей мультикультурностью, она расположена в центре Европы физически, финансово и культурно. Сначала, на период учебы, у бельгийских студентов-иностранцев есть вид на жительство – т.е. право путешествовать по всей Шенгенской зоне, а из Бельгии много куда можно быстро добраться. Потом, после окончания, выпускники имеют хорошие шансы устроиться на работу – опять же, в любой части Европы.

Наконец, учеба в Бельгии – это, помимо качественного европейского образования, еще и возможность хорошо выучить сразу несколько иностранных языков, ведь в Бельгии равноправно соседствуют английский, французский и фламандский языки.

Обучение в Бельгии ведется на всех трех этих языках. Система образования с 2004 года – болонская, т.е. ступени образования делятся на бакалавра, магистра и докторанта. А высшие учебные заведения подразделяются на собственно университеты и высшие школы. Сроки образования зависят от выбранной специальности, минимальный срок обучения – 4 года, а вот максимальный может быть и 10, и 12 лет – например, если вы решите заканчивать докторантуру, или выберете медицину своей специальностью.

Учебный год в Бельгии разделен на два семестра, как и в России.

Вступительных экзаменов, как таковых, нет – хотя некоторые, наиболее престижные вузы, все-таки устраивают дополнительные вступительные испытания.

Образование платное, но, во-первых, стоимость его относительно невелика, а во-вторых – есть возможность получить стипендию – об этом надо дополнительно узнавать на сайтах бельгийских университетов, а также на сайте Посольства Бельгии в Москве.

Кроме стипендии, бельгийские вузы предоставляют своим студентам возможность подрабатывать (правда, не более 20 часов в неделю), а выпускникам – пройти стажировку в международных организациях, чьи штаб-квартиры расположены в Бельгии.

Главные бельгийские университеты следующие: Льежский государственный, Университет в Монсе-Эно, Государственный Гентский, Свободный Брюссельский, Лувенский католический. В Брюсселе и Антверпене существуют также филиалы зарубежных университетов.

Для иностранных студентов для поступления в один из университетов Бельгии, кроме набора документов, подтверждающих ваше предыдущее образование, необходимо приложить справку о финансовой состоятельности – либо распечатку банковского счета, либо письмо поручителя. Кроме этого, Бельгия требует представить справку о «благонадежности» из полиции родной страны и медицинскую страховку.

К сожалению, если вы планируете ехать учиться в Бельгию сразу после школы, скорее всего, вам потребуется поступить и закончить первый курс в России – только в этом случае ваше среднее образование будет рассматриваться в Бельгии как полное.

Что касается цен, то в Бельгии расходы на обучение – около 1000 долларов в год. Это связано с тем, что основные расходы – около 5 тысяч долларов – берут на себя бельгийские университеты, даже за иностранных студентов. Таким образом, у студентов в Бельгии самый большой расход, связанный с учебой, – это книги, которые необходимо приобретать каждый семестр – и на которые уходит не менее 500 долларов.

Отдельный интерес для тех, кто задумывается об учебе в Бельгии, могут представлять языковые школы, которых в Бельгии очень много – опять же, из-за мультиязычности этой страны.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076