Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Как повысить эффективность работы сотрудников?
Дата12.10.14
ГородРоссия
На современном этапе организация деятельности любой компании предусматривает учет огромного количества моментов, особенно тех, что связаны с управлением персоналом. В этой сфере не существует мелочей, важны как рабочие моменты, так и те, что касаются образа жизни сотрудников, в частности, их здоровья. Внимание к данному моменту со стороны руководителей фирм и кадровых служб вполне очевидно: постоянно пребывающий на больничном или отпрашивающийся еженедельно в стоматологическую клинику работник снижает производительность труда, ухудшает показатели всего коллектива, да еще и подрывает дисциплину, невольно вынуждая остальной персонал думать о путях ухода от исполнения своих обязанностей под прикрытием недомогания.

В этой связи каждый грамотный и продвинутый в плане менеджмента руководитель обязан предпринимать превентивные меры на пути к улучшению здоровья собственных работников. Во многих зарубежных странах подобные мероприятия практикуются уже на протяжении многих лет, некоторые компании, в частности, в продвинутой во всех отношениях Японии, отказываются принимать в свой штат людей, не использующих биологически активные добавки. В России о столь жестких мерах говорить пока не приходится, поскольку население еще в должной степени не информировано о возможностях профилактических мер, но сами руководители способны включать в программу работы с сотрудниками специальные пункты, предусматривающие проведение разъяснительных бесед, призванных улучшить качество жизни людей, их заботу о себе и, соответственно, снижение внимания со стороны стоматолога или любого другого специалиста к их персоне.

Сегодня многие компании, особенно те, где присутствуют ответственные производства, организуют для своих работников выездные медицинские осмотры, благодаря которым самые различные профессиональные и обычные заболевания выявляются на самых ранних стадиях, что снижает период лечения и отсутствие человека в рамках компании. Некоторые организации идут еще дальше и открывают в своих стенах постоянно функционирующий кабинет стоматолога, поскольку именно проблемы с зубами зачастую становятся причиной неявки человека на работу, причем, проверить правдоподобность слов сотрудника, утверждающего, что у него резко разболелся зуб, просто невозможно, если не иметь под рукой собственного медицинского работника, заслуживающего доверия.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076