Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
«Не важно – один, десять или сто миллионов лежат у меня на счету, как лидер я все равно должен учиться каждый день»
Дата17.08.14
ГородЗарубежье Дальнее
Пекка Вильякайнен, известный финский предприниматель-миллионер сразу заявил, что разговор на встрече пойдет исключительно на темы, так или иначе связанные с бизнесом. «Я очень простой парень. Меня интересует только то, как делаются деньги», - пошутил он. Вильякайнен рассказал, что заработал миллионы долларов, занимаясь бизнесом, который основан на знаниях. Потом он решил этими знаниями делиться с другими людьми, отошел от операционного управления собственной компанией и сфокусировался на некоммерческом образовательном проекте «No fear. The community».

Поскольку Вильякайнен является одним из менторов в МШУ «Сколково», во время общения с потенциальными студентами школы он уделил много внимания вопросам бизнес-образования. Программа MBA не для тех, кто хочет просто получить диплом, она для людей, которые хотят учиться, чтобы подняться на новую ступень карьерной лестницы. Причем надежда на более высокую зарплату после завершения курса не является достаточной причиной для учебы, должны быть другие личные мотивы, уверен Вильякайнен.

«Не важно - один, десять или сто миллионов лежат у меня на счету, как лидер я все равно должен учиться каждый день», - уверен Пекка. Ментором он решил стать именно из жажды знаний: делясь личным опытом, он в то же время узнает много нового от своих учеников.

Показывая слайды презентации, предприниматель обратил внимание на фотографию, на которой наряду с ним и его переводчиком запечатлены еще восемь человек. Уникальность снимка в том, что все эти люди являются финскими миллиардерами, заработавшими состояния самостоятельно буквально за четыре года. «Я хочу однажды сделать такое же фото с новыми российскими миллиардерами, которые тоже заработают капиталы, занимаясь бизнесом, основанном на знаниях», - поделился Вильякайнен.

Также финский предприниматель много говорил о лидерстве. Чтобы стать лидером, нужно уметь увлекать других людей, добиваться, чтобы они следовали за тобой. И ключевое качество, которое для этого необходимо, - креативность. Кроме того, нужно обладать умением и желанием развивать сотрудников. Идеи зачастую рождаются в головах молодых талантов, а задача руководителя - вовремя эти таланты разглядеть и помочь им проявить себя. Нельзя относиться к своим сотрудникам просто как к человеческому ресурсу, нужно стремиться быть для них настоящим учителем.

Руководитель, лидер должен знать своих подчиненных. «Большие боссы, такие как я, обычно не знают, что делать. Но у нас есть механизмы, которые позволяют найти тех, кто знает, и доверить им решение задач», - делился опытом Пекка. Он посоветовал смотреть на свой бизнес не только «с высоты вертолета», что позволяет увидеть картину в целом, но и постоянно опускаться ниже, чтобы замечать конкретные проблемы и решать их. Пекка то и дело сдабривал свою речь шутками, а иногда и крепкими словечками. Он совершенно точно смог расположить к себе пришедших на встречу, и это стало еще одним подтверждением его лидерских качеств. Его хотелось слушать и ему хотелось верить.

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076