Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Отцовство оказывает влияние на карьеру не меньшее, чем материнство
Дата17.08.14
ГородРоссия
Сооснователь 4Moms заканчивает свои письма так: «Роберт Дейли, гендиректор и отец Кэмдена (12 лет) и Хейдена (7 лет)». Информация о детях в его подписи служит ему рекомендацией как руководителю компании, выпускающей детские товары. Но, по его словам, это также напоминает, что он может и не ответить быстро, так как занят сыном.

Когда Дейли стал отцом, он смог лучше понять рынок детских товаров. «Бизнесом, связанным с детьми, я занялся случайно. Мне хотелось сосредоточиться на отрасли, которая нуждалась в инновациях», — вспоминает он. Сперва Дейли думал о прокладке труб, затем — о заботе о престарелых.

4Moms Дейли основал вместе с Генри Торном, специалистом по роботам. Их компания производит детские сиденья, убаюкивающие детей, и тому подобные продукты. Когда Дейли сам стал отцом, он задумался, какой жизнью хотел бы жить. Раньше он работал в инвестбанкинге и компаниях, занимающихся прямыми инвестициями. Эти миры он называет «суровыми». Вместо этого ему хотелось создать семейную обстановку.

Сегодня детей его сотрудников рады видеть на рабочем месте. Поэтому карандаши и раскраски всегда легко найти в комнатах для совещаний. 4Moms часто приглашает детей на вечеринки и пикники, фотограф снимает их во время празднования Дня матери, Дня отца и Рождества. Но это не только альтруизм, но и часть маркетинговой кампании: компания размещает снимки в социальных сетях.

Дейли уверен, что корпоративная культура начинается «с самого верха». Он хочет, чтобы сотрудники чувствовали, что они могут взять отгул для ухода за больным ребенком или вызова врача. В компании нет политики отпусков. Количество их дней не считают и полагаются на ответственность сотрудников.

Отец или мать

Как материнство влияет на карьеру женщин, уже написано много. Обычно после рождения первого ребенка женщины сетуют, что приходится разрываться между работой и домом. Влияние отцовства на карьеру изучено гораздо меньше. Одно из редких исключений — пятилетнее исследование Центра работы и семьи (Center for Work and Family) Бостонского колледжа. Ученые полагают, что работающие отцы переживают этот конфликт между работой и домом даже острее, чем женщины. В то же время, как утверждается в прошлогоднем исследовании Rotman School of Management Университета Торонто, озабоченные воспитанием детей мужчины начинают более небрежно относиться к работе. Мало изучено, как отцовство влияет на креативность мужчин, тогда как в недавнем докладе Mothers of Innovation утверждается, что материнство навсегда меняет женщин и может сделать их креативнее.

Впрочем, сосредоточенное на матерях внимание может помочь мужчинам избежать унизительных прозвищ. Начавших бизнес после рождения ребенка женщин часто называют mumpreneurs. А мужчин продолжают называть просто предпринимателями.

Джуда Шиллер раньше работал корпоративным юристом в отделении крупной международной юридической фирмы в Кремниевой долине. Он вспоминает, что после рождения первого ребенка ему стало трудно задерживаться на работе допоздна или работать по выходным: «Я понял, что хочу другую жизнь, не хочу все время пропадать в офисе». Как и Дейли, он жаждал самостоятельности. Поэтому стал одним из основателей нового подразделения Saatchi & Saatchi. Но в 2007 г. его жена неожиданно умерла после рождения третьего ребенка. Однако ему помогло то, что его работа позволяла брать детей в офис, а также помощь нескольких отличных нянь. Сейчас у него есть своя компания Schiller Sports, производящая водные велосипеды. Шиллер воодушевляет и других брать детей на работу: «Дети делают наши рабочие места веселее».

У мужчин есть и другие причины менять работу из-за детей. Крис Макэскилл был уверен, что растить детей — это поддерживать интересы детей, а не свои. Поэтому он поменял свою профессию. Выучившись на геофизика в Стэнфорде, в начале карьеры он много путешествовал по миру на вертолетах и грузовиках. В конце 1990-х гг. дети Макэскилла предложили ему заняться компьютерами, чтобы он мог находиться дома. Поэтому он переехал в Кремниевую долину и получил работу в Next Software Стива Джобса. Интерес к компьютерам у Макэскилла возник благодаря его сыну Дону, который был помешан на них. Однажды кто-то сказал ему: «Когда растишь детей, не они начинают любить то, что нравится тебе, а ты — что нравится им». Макэскилл уверен, что это полностью изменило его профессиональную карьеру.

В 2002 г. вместе с Доном он создал Smugmug, сервис для обмена фотографиями. И сейчас все три сына Макэскилла работают в Smugmug. Семейные ценности важны для всех сотрудников фирмы, утверждает он. Поэтому в его компании есть семейная медицинская страховка и, как в 4Moms, там не считают дни отпуска.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076