Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Кто такой среднестатистический генеральный директор за рубежом
Дата17.08.14
ГородЗарубежье Дальнее
Согласно результатам исследования компании Qlik среднестатистический генеральный директор в разных странах - это мужчина в возрасте 54 лет, учившийся в Гарварде, Оксфорде или Кембридже. Лица, занимающие руководящие позиции, обычно изучали экономику и бизнес, а также инженерные науки и право.

Разработанное компанией приложение Where Do CEOs Come From обработало собранные в июле 2014 года данные по 100 компаниям-участникам индекса FTSE и 250 генеральным директорам Великобритании, а также по генеральным директорам крупнейших компаний Азиатско-Тихоокеанского региона, Германии и Швейцарии. Исследовалась информация о месте рождения, поле, месте учебы, изучаемых предметах и их предыдущих должностях.

Наиболее часто топ-менеджеры получают образование в области экономики и бизнеса, следующими по популярности являются инженерные науки и право. Помимо Гарварда и Оксбриджа, среднестатистические генеральные директора чаще всего являются выпускниками Манчестерского университета, Имперского колледжа в Лондонском университете и Токийского университета.

Пол

Среди генеральных директоров всего мира преобладают мужчины (96%), на долю женщин приходится лишь 4%. Примечательно, что наибольшая доля женщин среди генеральных директоров отмечается в Индии - 8%, далее в Великобритании и Австралии (5%). По данным исследования, в Японии и Гонконге все генеральные директора являются мужчинами. В Индии все женщины-генеральные директора являются главами компаний финансового сектора.

Образование

Выпускники университетов среди генеральных директоров составляют 92%. Женщины чаще изучали бизнес, а мужчины - экономику. Степень MBA имеют лишь пятая часть (18%) генеральных директоров во всем мире.

На работе

Треть руководителей швейцарских компаний являются иностранцами. Самая высокая текучесть среди генеральных директоров - в Японии, 68% из них занимают свою должность менее 5 лет (это на 16% выше среднего показателя по миру, который составляет 52%).

До того, как возглавить компанию, обычно руководители занимали позицию управляющего директора - 9% из всех лиц, чьи профили анализировались. На втором по популярности месте оказалась должность финансового директора (6%), а затем должность операционного директора (5%).

При этом в Великобритании должность операционного директора была второй по частоте - ее занимали ранее 9% генеральных директоров.

Интересно, что «среднестатистические генеральные директора» во всех странах очень похожи - это обычно мужчины пятидесяти с лишним лет, получившие образование в одном из наиболее престижных университетов мира», - отметил Шон Фаррингтон (Sean Farrington), директор по маркетингу в Великобритании и Ирландии и региональный вице-президент компании Qlik по Северной Европе.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076