Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Корпоративное обучение персонала иностранному языку
Дата12.08.14
ГородРоссия
Найти квалифицированного специалиста и удержать его в компании – трудная задача.Что можно предложить для максимально эффективного решения поставленной задачи?

Одним из возможных вариантов может быть корпоративное обучение персонала иностранному языку.

Не секрет, что сегодня иностранный язык, а в частности английский, необходим всем и каждому практически в любой сфере жизни. Если вы напрямую не связаны с иностранным языком в профессиональной деятельности, то уж точно неоднократно сталкивались с необходимостью объясниться с персоналом отеля в туристической поездке, или добиться вразумительного ответа от представителей авиакомпании о задержке вашего рейса и компенсациях с их стороны; правильно заполнить иммиграционную карту или просто заказать в ресторане блюдо, которое вам хочется попробовать, а не то, что изображено на маленькой картинке в меню, где практически нет ни одного знакомого слова!

По мнению большинства HR специалистов компаний, в которых проводится обучение иностранным языкам (с кем мы сотрудничаем на протяжении многих лет), корпоративное обучение иностранному языку - это дополнительный элемент формирования лояльности сотрудников, так как они чувствуют заботу о себе и о своем личностном развитии со стороны организации.

Корпоративное обучение может быть нематериальной составляющей социального пакета, который предоставляет компания. Вы можете выделить место и время для занятий, тем самым сократить временные затраты сотрудника на поиски и отбор центра, передвижение до места учебы, формируя “правильное” отношение сотрудников к рабочему времени: приход/уход, «разбазаривание» рабочего времени; отношение к соблюдению установленных норм и правил. Ведь сотрудники будут понимать, что вы проделали объем работ по отбору и оценке провайдера, и тем самым страхуете их от дополнительных рисков. Взаимодействие с предприятием на уровне корпоративных проектов всегда более выгодно и по цене и по сервису, нежели обращение как физическое лицо.

Важным моментом является факт, что в ходе обучения корпоративный дух персонала также будет укрепляться, улучшатся внутренние коммуникации, наладится взаимодействие - ведь общее дело объединяет и помогает достигать поставленные цели.

Обучение иностранному языку в группе коллег помогает снять эмоциональный и языковой барьер, что в свою очередь снижает уровень конфликтности в коллективе. Интересные творческие занятия, а именно так проводится обучение в LMA, формируют эмоциональную вовлеченность сотрудников не только в сам процесс обучения, но помогают воспринимать работу не через призму формальных параметров, а через эмоциональные показатели.

Корпоративное обучение выгодно формирует HR-бренд компании, работает на повышение узнаваемости и привлекательности фирмы для потенциальных соискателей. Сотрудники сразу поделятся своими впечатлениями о появившихся у них возможностях со всеми своими знакомыми. В свою очередь, вы сможете в перспективе сократить расходы на привлечение персонала и уменьшить текучесть кадров. ( По данным некоторых наших клиентов с 35% до 10-12% в отдельных областях, к примеру, в торговле).

. Чтобы корпоративное обучение было результативным, необходимо учесть следующие аспекты.

Во-первых, это качество обучения. Посмотрите рекомендаций от клиентов, которые предоставляет провайдер. Можно организовать пробное учебное занятие, чтобы познакомиться с преподавателями, узнать, какие способы они используют для расширения лексического запаса и как объясняют «всех пугающую» грамматику.

Во-вторых, критерии формирования групп и подбор программ. Важно, чтобы в группах обучались люди с одинаковыми целями и задачами в обучении, находящиеся примерно на одном стартовом уровне подготовки. Тогда эффективность и прогресс будет равномерными для всех участников.

В-третьих, возможность учета индивидуальных пожеланий при выборе содержания программ. Ведь, вы будете пользоваться только той лексикой, которая вам необходима, и учить с интересом только то, что сможете действительно применить в жизни.

Все провайдеры обучения иностранным языкам заявляют, что их услуга сделает Вас более успешными и выведет на новый уровень.

LMA не убеждает Вас в том, что итак очевидно.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076