Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Языковые школы в Бельгии
Дата12.08.14
ГородРоссия
Если учеба в Бельгии – ваша мечта, но вырваться с работы не так просто, как бы хотелось, возможно, две-три недели в языковой школе в Бельгии дадут вам то, о чем вы мечтаете. Такую поездку легко организовать, для неё легко получить визу, а главное – она позволит вам совместить приятное с полезным.

На вопрос, почему Бельгия, можно ответить так: эта маленькая благополучная страна очень выгодно расположена между Англией, Францией и Германией. Она всегда была ориентирована на мультикультурность, а в последнее время – особенно. Разные языки, культуры равноправно соседствуют в Бельгии – не зря же она приютила штаб-квартиры крупнейших международных организаций.

Для иностранцев, которые хотели бы совершенствовать свой иностранный язык, Бельгия может быть интересна сразу по нескольким причинам. Во-первых, здесь можно учить сразу и английский, и французский, и фламандский, и даже немецкий языки. Французский язык широко распространен на юге страны, им же пользуется большинство населения столицы – Брюсселя. На втором месте по популярности – английский, причем практически все жители Бельгии свободно им владеют, вне зависимости от того, какой язык для них является родным и в какой части страны они живут. Английский язык не является официальным в Бельгии, в отличии от фламандского языка (он же нидерландский), на котором говорят на севере страны. Немецкий язык также является официальным в Бельгии, чаще всего его можно услышать на востоке страны.

Говорят, что бельгийцы осознанно называют себя жителями «перекрестка всех дорог» и очень гордятся своей толерантностью. Поэтому, к языкам здесь относятся с большим почтением – в школах и университетах пропагандируется изучение не двух и не трех языков, большинство бельгийцев спокойно говорят на четырех и даже пяти. При этом к английскому языку отношение особое – фильмы и телепрограммы в Бельгии не переводятся, а просто выходят с субтитрами. Английский же можно услышать в рекламе, и повсеместно – на улицах городов. Поэтому, если вы знаете несколько иностранных, и хотели бы попрактиковать их все и сразу – Бельгия для вас. Люди там говорят на том языке, на котором могут – и никто не стесняется, что какой-то язык знает недостаточно хорошо – что очень важно для изучающих языки, чтобы раскрепоститься и начать говорить.

Второй плюс, который можно отметить в изучении языков в Бельгии – её бесспорная туристическая привлекательность. За время учебы в Бельгии, даже за две-три недели, вы сможете съездить на несколько экскурсий, организованных языковой школой, а в выходные легко доедете до практически любого интересующего вас места самостоятельно.

Кроме этого, надо сказать, что учеба в Бельгии – это престижно даже для самих европейцев, поэтому и жители Северной Европы, и испанцы, итальянцы приезжают в бельгийские школы совершенствовать свой французский и немецкий языки. А значит, у вас будет прекрасная возможность познакомиться и найти друзей со всей Европы – в полном смысле этого слова. Что касается минусов изучения языков в Бельгии, то некоторых беспокоит неправильное произношение и акцент, который может быть у бельгийцев, преподающих, к примеру, немецкий. Разумеется, в какой-то степени этот страх оправдан – но нужно уже обладать очень высоким уровнем языком, чтобы услышать этот акцент. К тому же, нет сомнений, что в серьезных языковых школах Бельгии преподают профессионалы – а это значит, люди, которые говорят на литературном языке с чистым и правильным произношением. Еще одним минусом языковых школ Бельгии можно назвать их стоимость – за престижность приходится платить, и в данном случае – платить немало. Так, в самой известной языковой бельгийской школе CERAN обучение обойдется вам в 3 тысячи евро за две недели, в группах по 2-4 человека, занятия каждый день. Правда, в эту же сумму входит проживание и питание в пансионате при школе – а его можно назвать замком посреди парка с фонтанами, смотрите фото. Детские и взрослые языковые курсы проходят в Бельгии круглый год, так что никто не мешает вам взять отпуск зимой, а не летом, и провести месяц среди теплой европейской зимы, на природе. Бельгийское посольство без проблем открывает визу после оплаты курсов – необходимо будет только принести приглашение из языковой школы. При этом, если постоянно мониторить сайты языковых школ в Бельгии, можно использовать серьезные скидки, которые эти школы предоставляют желающим учиться в так называемый «низкий сезон».

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076